Победить железку sensor_node

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем debager, 20 июн 2017.

  1. debager

    debager Нерд

    Помогите победить железку sensor_node_V1.2
    вот ее схема http://wiki.seeedstudio.com/images/d/d6/Devduino_sensor_node_V1.3.jpg
    ARDUINO ни кем ее не узнает
    Gодключил с stk500 -> ISP залил загрузчик IDE написала все "ок"
    Собрал скетчь тестовый , ошибка загрузки ?
    Прилагаю фото собранной с схемы программатора и файлы IDE c моими изменениями.
    Может чипу хана ?
    20062017269.jpg
    Screenshot at 2017-06-20 19:10:51.jpg
    20062017269.jpg

    Screenshot at 2017-06-20 19:10:51.jpg


    РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

    Отвечаю на свой вопрос за это время я перерыл все и толком нет ответа видимо это всем очевидно кроме меня .
    Решение постое как табурет .
    1)ARDUINO IDE 1.8 /инструменты/ программатор stk500 development board
    2) тип платы
    3)ARDUINO IDE 1.8 /скетч/ загрузить через программатор !!!!
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  2. AlexU

    AlexU Гуру

    С Arduino IDE не дружу, поэтому могу допустить неточности.
    На примере Arduino IDE v 1.8.1:
    Сначала выставьте тип программатора -- Меню -> Инструменты -> Программатор -> Atmel STK500 development board.
    Потом заливку скетча производите через Меню -> Скетч -> Загрузить через прграмматор.

    Либо найдите USB-USART адаптер, который использует уровни в 5V (переходники USB-COM или USB-RS232 не подойдут, у них другие уровни сигналов) и поключите его к разъёму PROG (со схемой свертесь куда подключать питание, землю, RX, TX). Тогда можно будет загружать через прошитый в микроконтроллер загрузчик, предварительно выбрав порт.
    Но скорее всего в Вашем случае, проще будет пользоваться программатором.
     
  3. debager

    debager Нерд

    Загрузчик мной поврежден был, пробовал выбрать тип платы, все давали ошибку ,однажды залился и больше плата не ответила .
    По этому и меняю загрузчик но с AVR я не дружу , тут много умолчаний которые не кто не поясняет надо знать с рождения .
     
  4. debager

    debager Нерд

    Отвечаю на свой вопрос за это время я перерыл все и толком нет ответа видимо это всем очевидно кроме меня .
    Решение постое как табурет .
    1)ARDUINO IDE 1.8 /инструменты/ программатор stk500 development board
    2) тип платы
    3)ARDUINO IDE 1.8 /скетч/ загрузить через программатор !!!!