Подать сигнал но кожу.

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем qwerty12344321, 8 дек 2017.

  1. Нужно подать сигнал на кожу - легкое покалывание. Как? Каким током и напряжением. Скорее всего переменный ток. Но непонятно как. Хватит ли шима ардуино, или H-мост, или что?
     
  2. Отчего подавать будете? Источник тока?
     
  3. Ну есть 5V постоянки(линия питания). Но нужен преобразователь. Только какой зависит, от того, какие параметры кожа чувствует.
     
  4. Ну если подумать, что сопротивление человеческой кожи большое, то напряжение нужно побольше, чтобы ощутить действие тока
     
  5. Постоянка или переменка. Какая частота?
     
  6. Постоянку думаю, ибо чем выше частота тока, то тем меньше он проникает в ткани, а соответственно становится менее чувствующимся
     
  7. Может не парится и к дуине электрошокер приделать? ;)
     
  8. Нужно много каналов, но электрошокер и тиристор это норм идея.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  9. Вы на себя будете ток подавать?
     
  10. Нет, у нас много есть добровольцы, так что отключить будет кому. Шутка. У меня есть маломощные модули, совсем не страшные.
     
  11. Просто у всех людей чувствительность разная. Если на себя, то думаю алгоритм такой:
    Берете дуину, переменный резистор, транзистор и блок питания на 24 вольта (думаю хватит :) )
    Дуня считывает с потенциометра от 0 до 1023
    Если 24 вольта то шаг регулировки 0.023 вольта
    Крутите потенциометр и постоянно растет напряжение. Дуина подаёт в ком порт и вы смотрите сколько

    Или проще делитель напряжения и вольтметр. А ещё проще блок питания с встроенным вольтметром

    Как узнали свою чувствительность делаете схему дуина, транзисторы...
     
  12. Ну
    Если маломощные электрошокеры, то на цифровой пин по тиристору и хоть на каждый палец по шокеру :)
     
  13. rkit

    rkit Гуру

    1000 вольт хватит.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  14. Если на язык, то 3.7 уже пощипывает;)
     
  15. Щас буду экспериментировать.
     
  16. Чет мне страшно стало. Холодком потянуло
     
  17. У меня дедушку 220 вольт из розетки не берет. Его за жизнь раз 6 током било. Он чувствует лёгкое покалывание и все. И последствий никаких
     
  18. rkit

    rkit Гуру

    Импульс не больше 100мДж
     
  19. Да этот модуль - детский лепет, как от зажигалки пьеза но частота поболее будет. Так что все норм. Я боался за контакты голыми руками. Одергиваю, но последствий никаких.
     
  20. Но как снизить мощность, я знаю.