Подключение автомобильного реле к ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем kasumali, 14 ноя 2015.

Метки:
  1. kasumali

    kasumali Нуб

    Помогите пожалуйста с проблемкой. У меня автомобильное реле для стартера на 12 В и 70 А подключен к Ардуино и к реле подключена также лампа, которая должна загореться после замыкания реле через ардуино. Но проблема в том, что лампа мигнет 2 раз и выключается. Что делать чтобы она не выключалась пока я сам не выключу?
     
  2. a_komolow

    a_komolow Нуб

    С чего запитана релюшка
     
  3. kasumali

    kasumali Нуб

    Блоком питания на 12 В
     
  4. a_komolow

    a_komolow Нуб

    Тогда схему в студию
     
  5. vvr

    vvr Инженерище

    подключите лампу к отдельному пину дуни через транзистор или реле и управляйте ей как вам хочется
     
  6. kasumali

    kasumali Нуб

  7. kasumali

    kasumali Нуб

    лампа на 12 В, поэтому я ее не к ардуино а к реле подключил. она исполняет роль стартера
     
  8. kasumali

    kasumali Нуб

    Реле просто трещит, может напряжения не хватает?
     
  9. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Может и не хватает. Блок питания для реле какой мощности и на какое рабочее напряжение расчитано реле? Если на 12В, то и питание должно быть не 8-9В , а 12!
     
  10. a_komolow

    a_komolow Нуб

    Как ведёт себя светодиод на 13 пине платы ARDUINO
    Что за транзистор используется
     
  11. kasumali

    kasumali Нуб

    транзистор ВС547. у меня реле пару раз трещит и лампа 2 раз мигнет, а дальше выключается и после повторного сканирования пальца тоже самое повторяется
     
  12. Radius

    Radius Гик

    Если реле трещит, то значит не хватает тока. Используйте более мощный источник на 12 В.
     
  13. a_komolow

    a_komolow Нуб

    Резистор между базой транзистора и 13 пин увеличь до 4,7кОм
    И соедини питание реле (+9V) и питание лампочки (+12V) вместе
    И 12 вольт туда