Подключение нового Йоды

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Alexl74, 6 июн 2016.

  1. Alexl74

    Alexl74 Нуб

    Приобрел долгожданную "игрушку", подключил все как в инструкции, через usb порт. В итоге: индикатор On на плате горит, но она не определяется ни виндой, ни софтом (ide). Софт пишет, что, мол, идет поиск порта и все :-(. Почитал местные форумы - выискал, что нужен драйвер. Поставил - толку чуть. Пробовал и на ноуте,- и на нетбуке, и на стационарном пк - все тщетно. Помогите, может что не так делаю. Спасибо заранее.
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Добрый день!

    А если зажать BTN1 и после этого нажать RESET, начинают ли поочерёдно мигать светодиоды и появляется ли плата в «диспетчере устройств»? Если так, стоит попробовать заново накатить прошивку:

    http://wiki.amperka.ru/js:ide#обновление_прошивки
     
  3. Alexl74

    Alexl74 Нуб

    К сожалению нет :(. Может по гарантии поменять стоит, пока еще не поздно?
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Да, это странно. Конечно, разберёмся. Напишите, пожалуйста, в личку номер заказа — поменяем.
     
  5. Alexl74

    Alexl74 Нуб

    Спасибо, но я приобретал его у нас в городе в одном из крупных дискаунтеров, да еще и как юрлицо. Я не смогу перепрыгнуть их гарантийный отдел. Сегодня свез его туда. Как будут какие известия отпишусь.
     
  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Айййй… зря, зря. Проще было выслать плату нам за наш счёт, мы бы тут же навстречу выслали новую. Не получится уже так достать?
     
  7. Alexl74

    Alexl74 Нуб

    Заходил в СЦ - сказали, что забрать ее можно в любой момент. Вот завтра пойду заберу. Какие мои следующие действия? Наверное, дальнейшая наша переписка будет другим не интересна, вот мой e-mail - [скрыто]
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Информацию передал менеджеру. Она свяжется с вами в ближайшее время и всё расскажет.
     
  9. Alexl74

    Alexl74 Нуб

    К сожалению, связи с менеджером так и не дождался. Поменял в магазине, где брал. Вчера вечером уже игрался! Полный восторг!!! В любом случае СПАСИБО за внимание и сопровождение.
     
  10. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    О_о. Очень странно, что менеджер не перезвонила. Разберёмся почему так.

    Рад, что всё завелось. Пишите, если возникнут вопросы.