Подключение экрана к ардуинке.

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем karagad, 25 авг 2013.

  1. karagad

    karagad Нерд

    На днях раздобыл вот такой экран P1050656.JPG P1050657.JPG P1050658.JPG
    Не знаю как его подключить к дуне( помогите разобраться пожалуйста
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Картинки отображаться не хотят чего-то...
    Напишите маркировку - поищем даташит.
     
  3. karagad

    karagad Нерд

    Экран от телефона Sony Ericsson F305 на экране маркировка 1204-6980 2 1 BM8579BC1/2B948C. Картинки перезалью завтра.
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну, "1204-6980" это его partnumber, но от одного этого знания толку мало. Видимо, стоит поискать service manual по этому сонерику... такой, чтобы со схемами, если оный существует в природе.
     
  5. вот схемка подключения в телефоне ... только вы его драйвер найдите ... а то придется в ручную писать...
     

    Вложения:

    • PBA_mod.pdf
      Размер файла:
      299,5 КБ
      Просмотров:
      434
    Nickstalker и karagad нравится это.
  6. bill411

    bill411 Нуб

    Помогите с подключением itdb02-5.0 к ардуино уно, точнее с кодом чтоб что то выводил на экран, пробывал через библиотеку UTFT выдает постоянно ошибку 'CENTER' was not declared in this scope. Помогите плиз.
     
  7. lerik2703

    lerik2703 Гик

    а уне памяти точно хватит для работы с этой библиотекой?! после инициализации библиотеки 17кб а если ещё и шрифты подключить уже 24 , +2кб бутлоудер и что остаётся :rolleyes:
     
  8. bill411

    bill411 Нуб

    Возможно, мне сейчас хотя бы экран проверить, а то он белым горит и все, может это экран бракованный? или шлейф тупит? Я не знаю что еще делать? Так не хочется обратно отправлять :(
     
  9. Nickstalker

    Nickstalker Нерд

    Откуда схема?
     
  10. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    То, что он "горит белым", означает скорее всего, что включены светодиоды подсветки. Они управляются как правило отдельно от самой панели.
    Чтобы дисплей заработал, нужно:
    - понять, какой именно display driver IC (чип управления панелью) установлен на этом модуле

    - выбрать соответствующий интерфейс (некоторые driver IC умеют несколько интерфейсов на выбор - 3-wire SPI, 4-wire SPI, MCU 8-bit, 9-bit, 16-bit, 18-bit, RGB и варианты). Судя по схеме, тут используется 8-битный MCU интерфейс. Но от этого не легче

    - заслать команды инициализации чипа в дисплей (даже если выбран RGB)

    На первый вопрос можно было бы ответить, найдя исходник или h-файл драйвера дисплея.
     
  11. Вопрос просто на интерес : возможно ли такой ЖК подключить к ардуино.
    Все что на нём есть это надпись C3337A, и 14 контактов один из которых не подключен. Такое ощущение как-будто контакты нарисованы на стеклянном козырька. Сам ЖК от цифрового термометра.
     

    Вложения:

  12. ANV

    ANV Гуру

    Если на индикаторе не видно микросхемы управления, то подключение к Ардуино возможно только через драйвер ЖК. Распиновка определяется либо методом тыка, либо рассматриванием дорожек.