Подключить 48 smd led

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем imMan, 24 фев 2016.

  1. imMan

    imMan Нерд

    Собственно вопрос, есть необходимость подключить 48 светодиодов на полоске 200ммх3мм,
    Светодиоды такие http://www.chipdip.ru/product/bl-ls3014a0s1uwc/ , все это хозяйство необходимо что-бы заменить штатную подсветку в мониторе от asus eee pc 900. Родная слабовата и при дневном свете плохо видна. Померял мультиметром на подсветку выходит 31вольт. Я хочу запитать отдельно от 12в. Родная подсветка состоит из 24 светодиодов, соединены они так: 8 групп по 3 светодиода, т.е. Каждые 3 светодиода соединены последовательно. Вот собственно может кто подскажет как правильно собрать ленту, сопротивления не применимы ввиду отсутствия места.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    возможно на ленту работает не генератор напряжения, а генератор тока. Вы меряли при подключенных диодах или на холостом ходу?
    и 8 групп параллельно?
     
  3. imMan

    imMan Нерд

    При подключенной подсветке на контактах 8.8в
    8 групп подключены параллельно
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    во, видите, это похоже генератор тока.
    На оригинальной планке резисторы есть?
    Если нет, то точно генератор тока.
    ВАм надо померять ток (скорее всего это будет один из стандартов, например, 315 или 630 мА) и скомпоновать ваши диоды по току.
     
  5. imMan

    imMan Нерд

    На родной планке нет резисторов
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    значит точно генератор тока. Ну я уже собственно описал выше что делать.
     
  7. imMan

    imMan Нерд

    Блин, как нарисовать сову, берем карандаш и рисуем сову)))
    Попробую)
     
  8. imMan

    imMan Нерд

    Определился с источником питания, это 12в внешние,только не соображу как светодиоды подключить
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    а тут и соображать нечего - вам нужен или источник тока, или эрзац источника тока- источник напряжения с резисторами. Без резисторов не выйдет. Рассчет резисторов - по закону Ома.
     
  10. imMan

    imMan Нерд

  11. Onkel

    Onkel Гуру

    думаю что надо подумать.
    На схеме - источник напряжения. Подключать светодиоды к источнику напряжения - не комильфо, неустойчиво будет работать. Поищите схемы источников тока для светодиодов.
     
  12. imMan

    imMan Нерд

  13. Onkel

    Onkel Гуру

    это ИСТОЧНИК НАПРЯЖЕНИЯ. Вам нужен источник тока, например
    вот тут типа фака
    https://www.drive2.ru/b/288230376151856806/
    а дальше, получив первоначальные знания, можете искать импульсный источник тока