Подскажите комбинацию: сервопривод + замок

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Vir, 27 дек 2012.

  1. Vir

    Vir Гик

    Всем привет.

    У меня есть цель, добиться открытия и закрытия замка дверцы шкафа с помощью RDIF-сканнера. Считывать и проверять, данные с карты, я уже смог. Теперь остается механическая часть.

    Может у кого есть опыт в реализации этой идеи, и он сможет подсказать, какой лучше замок ставить, и какой механический привод использовать?

    P.S. Желательно, на случай отключения света, иметь возможность открыть дверь с помощью замка.
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    А вы хотите интегрироваться в обычный замок или допустимо его заменить? Во втором случае вам стоит купить такой же, как в отелях: в нём есть и механический доступ и можно подключиться к электромагниту, который управляет щеколдой.

    Если в обычный замок, можно попробовать встроить маленькую серву с алюминиевым полуплечом, которое жёсткой проволкой соединить с щеколдой.
     
  3. Vir

    Vir Гик

    Допустимо заменить замок любым решением. Например, я посмотрел вот такое решение, но меня не устраивает, что он либо нормально открытый, либо нормально закрытый. Т.е. никак механически его открыть нельзя, если он нормально закрытый, и отрубили свет. Не очень хочется заморачиваться с источниками бесперибойного питания... поэтому пока в раздумьях, и ничего хорошего не нашёл на просторах инета.
     
  4. какой размер замка? и в случае, если пользователей мало (один, два) то вариант с клавиатурой и паролем - интереснее.
     
  5. Vir

    Vir Гик

    Ну с учетом того, что замок фактически для шкафа/сейфа, то должен быть небольшой. Вариант с клавиатурой, интересней? Может быть, но не удобнее.