Подскажите способы соединения arduino в сеть по 2 проводам

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Schui, 23 янв 2020.

  1. Schui

    Schui Нуб

    в ТХ сервы потребляемый ток как правило не указывают, пока проблем не было
    скоростью можно пренебречь, главное что б усилия хватило, в моей вилке в которой надо провернуть все резиновые уплотнения масляного демпфера и пневматической пружины хватает 8,4В, 23кг/см, 0,16сек/60° (кстати надо проверить хватит ли усилия на почти посаженой батарее!)
    у сервы на 35кг:
    при 7,4В 35кг/см 0,11сек/60° 2,3А;
    при 5В 29кг/см 0,13сек/60° 1,9А
    отсюда можно сделать вывод что ток у моей сервы при большем напряжении меньшей скорости и усилии тоже ниже.

    У обычных же вилок единственное маленькое резиновое уплотнение на штоке клапана перекрывающего ток масла в масляном демпфере и ни как не связанного с пружиной, там можно использовать даже более слабые и более компактные сервы ибо усилие минимально.
     
  2. так и вижу, садиться эдакий на вел... резкий удар по педалям в две лошадиные силы, велосипед стартует пробуксовкой заднего колеса и уходит в точку.
    ты этот механизм видел? если туда приложить две лошади, он развалится.
     
    parovoZZ нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    две лошади, я напомню, это подъем вверх груза ВЕСОМ 150 кг со скоростью 1 м/с. Оно же, если 50кг со скоростью 3м/с. Здесь, как видно, нет ничего про ИМПУЛЬС - только статическая нагрузка. Так вот в каком случае вероятнее всего порвать удерживающее устройство? Конечно, когда вес максимален, а скорость МИНИМАЛЬНА. Т.е. те же 2 лошадиные силы надо приложить, чтобы со скоростью 0.1 м/с поднимать ПОЛТОРЫ ТОННЫ. Но требования к прочности троса, цепи гораздо ВЫШЕ.
     
  4. Schui

    Schui Нуб

    мне бы тоже было смешно, если б я одного такого биоробота в живую не видел, но опустим этот вопрос ибо мы не качество покрытия и перенос массы ездока над велосипедом пришли сюда обсуждать.
    Видел, от 2 до 6 сабачек которые регулярно ломают, по этому гонщики предпочитают 2 стальных диска на шлицах с 18 точками зацепления, который я думаю вы не видели судя по вопросу)
    Я рассказывал о случае когда цепь не села на одну звезду, а лежит на вершинах сразу на нескольких, по причине быстрого переключения на большое количество звезд. В таком случае цепь идет на излом и расклепывается.
    Напомню что на современной цепи пины идут в патай и практически не имеют развальцовки, тем более такой мощной снаружи как на советских велосипедах.

    На сколько вопросов надо еще ответить что б дать понять что моя точка зрения обоснована 6 годами практики с горными велосипедами и я могу бесконечно рассказывать что хорошо, а что плохо в велосипедах хоть за 30тр хоть за 1млн из реальной практики, а не брошюрки?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Но про мощность в 1.5 кВт это явный промах. К остальному претензий нет.
     
  6. Schui

    Schui Нуб

    ну я уже рассказал что это с точки зрения показометра называемого измеритель мощности и выдающего значения в ватах.
     
  7. olegoriy

    olegoriy Гик

    А Салют тоже крутой велик был.