Подскажите с помощью чего сделать стаб 3.7 V и 350mA ???

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Димач, 29 сен 2013.

  1. Димач

    Димач Нерд

    Транзистор npn ! C33716 w30
     
  2. Димач

    Димач Нерд

    Напряжение на выходе транзистора вроде было как и на вход я подавал, а может на 1 вольт отличалось, честно не записывал этот параметр поэтому и не помню!! Подавал 3.8 вольта!
    Схема: на базу резистор в 1кОм и подключил к выводу 9 на Ардуино, к колектору вывод мотора, другой вывод к +3.7, эмитер на землю -3.7 источника, и землю от Ардуино тоже к земле источника!
    Я думаю напряжение то осталось у него такое же, только мне кажется ТОК уменьшился, из за этого моторчик работал не как при прямом подключении к источнику!
     
  3. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну так включите в цепь амперметр и посмотрите какой там ток.

    Пока вроде бы все правильно сделано...
     
  4. Димач

    Димач Нерд

    Вот именно что у меня почему то не показывает ток мультимерт!
    Видимо проблема в самом приборе, но это не важно!
    Ток маленький я уверен потому что больше я не знаю из за чего там может упасть скорость мотора???
    Напряжение же такое же как и при подключении напрямую к источнику без транзистора, что делать с транзистором???
    Какой может посоветуете???
     
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А можно еще раз фото установки в сборе и принципиальную схему, если таковая имеется (на худой конец рисунок макета из Fritzing) ?
     
  6. Димач

    Димач Нерд

    Спасибо за Fritzing!!!
    Я скачаю и становлю себе! Я постараюсь сегодня прислать сборную схему, либо ее на листке начерчу либо еще и сфоткаю !
     
  7. Димач

    Димач Нерд

    Вот схема! Все как с
     

    Вложения:

  8. Димач

    Димач Нерд

    Схему я отправил!
    Что можете сказать?
    Может мне транзистор какой другой использовать, по мощнее ?
    Или подовать больше напряжение на базу тогда от раскрываться больше будет и естественно будет больше тока наверное, ведь с канала 9 и любого другого Ардруион подается 2.5, так ведь?