Пожалуйста, помогите :0/

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем BRANDMEISTER, 22 ноя 2011.

  1. BRANDMEISTER

    BRANDMEISTER Нуб

    Вот на ЧипиДипе мне дядько с бородой говорит, что 9 и 10 пины используются онли.
     
  2. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    То, что продаётся в Чипе с Дипом, это не совсем Ардуино, а совсем даже Фридуино, я не говорю, что это плохо, но это не совсем тема Амперки, раз его прототип Адафрут в Амперке не продаётся, то и разборки с этими платами задвинуты на потом...
    Кстати не понял зачем извращаться, и идти против шерсти, сделали управление через дополнительный чип, ну и что, я на вскидку ограничений не вижу.
    И ещё я хоть тут и не модератор, но пожелание выскажу, для нового вопроса создавайте новую тему, а то потом искать...
    Ведь в нашем общении рождаются, полезные для других, знания...
    зы. Плата такая у меня есть, я все её заявленные возможности проверил, работает и отложил в сторону, пока не актуально.
     
  3. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Вы всеж-таки озвучте задачу...
    Плата у вас судя по картинке третьей версии у неё минимум два способа управления, а не "9 и 10 пины используются онли".
     
  4. BRANDMEISTER

    BRANDMEISTER Нуб

    Да.. Вы правы, но версия 2,0. На каком-то форуме прочел, что сдвиговым регистром управляют 4 7 8 12 пины Дуины. . попробовал подавать на эти пины всевозможные комбинации сигналлов типа 1 1 1 1, 0 1 1 1, 1 0 1 1, 1 1 0 0 и т . д.. И да, действительно, то на одном, то на двух сразу выводах Моторшилда появляется питание.. я стал записывать результат и оказалось, что он меняется при каждой смене сигнала. ))) Всю свою наивность я осознал, когда прочитал что такое "сдвиговый регистр" ))))

    А мне по прежнему хочется иметь возможность подавать на все выводы Моторшилда питание независимо. Не "поворот на нанадцать градусов" или ШИМ сигнал, а просто чтоб: Нужен "+" на таком-то и таком-то выводе - подал соответствующий сигнал с ардуины, плюс появился. Не нужен - подал другой, плюс исчез.