Поиск разъема 3.5 mm на плату

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Alexium, 27 янв 2018.

  1. Alexium

    Alexium Нуб

    Здравствуйте! Очень хочется отремонтировать одно устройство (корпус ПК :) ), на котором поломался разъем (гнездо) 3.5 мм под наушники на передней панели, но не получается найти подходящую замену. Нужен 5-контактный стерео, нормально замкнутый. Пока получается найти только разомкнутые. Как вообще их можно различить при покупке, например, на Али? Мне не удалось как-то нагуглить наименование или описание нужного разъема. Это относительно новый корпус (Zalman Z3), в таких вроде как начали ставить именно замкнутые разъемы (HDAudio). Хочется восстановить все полностью, чтобы человек остался доволен. Это важно! Поэтому варианты различных "костылей", в т.ч. программных, не хочу применять. Возможно, я перепутал тип замыкания, но суть в том, что в городе удалось найти только неподходящие разъемы.

    Спасибо.
     
  2. Alexium

    Alexium Нуб

    Небольшое замечание. Оригинальный разъем похож на PJ307, расположение контактов для платы такое же, но задняя стенка закрыта, а сверху есть символ, похожий на латинскую V. Надеюсь найти по этим признакам его обозначение и аналог.