Помогите! Нашёл девайс. Как запустить?

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Алексей69, 17 сен 2017.

1. Помогите, пожалуйста, разобраться что это за плата и как запустить на ней что-нибудь

Вложения:

2. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

Перестаньте создавать одинаковые темы

ARDUIN-щик нравится это.
  3. Так все молчат, хоть что-нибудь сказали бы внятного про сей девайс!

4. Пушной звер

Пушной звер Оракул

можно взять воздушный шар, накачать его гелием, привязать это к шару и запустить в небо.

issaom, BAR__MEN и DIYMan нравится это.
  5. "Можно Машку за ляшку"
    Ответ не по делу!

6. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

Можно просто поднять тему

7. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

Как?! Какая по делу!!

8. Помогите, пожалуйста, разобраться что это за плата и как запустить на ней что-нибудь

9. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

В интернете смотрели? на фото из прошлой темы я видел модель

10. В том то и задача. Googlил в яндексе не помогло

11. Очень похожа на Raspberry Pi

12. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

Сходства с ,,малиновым пирогом,, не вижу -_-
    Лучше не пытайтесь запустить, разберите на комплектующие, нужные возьмите а остальные раздайте или продайте.

Я вот нашел старый коптер, расковырял его и обнаружил кварц на 16 мегагерц. Как раз такой мне и нужен был. В старых вещах, особенно китайских, много неожиданных деталек можно найти.

BAR__MEN и Tomasina нравится это.
  13. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

Я вижу, в Вашей железке есть процессор от Atmel. Его на easy можно втюхать за цену всей платы, но при этом остальная плата кроме процессора останется, и ее тоже можно будет продать.

BAR__MEN нравится это.
  14. ИгорьК

ИгорьК Победитель модулей

Что это за плата не известно, но что за детали на ней - видно глазами и можно найти даташиты.
    Главный процессор - Atmel AT91SAM... (дальше мне не видно)
    К нему навязана туча периферии, в том числе 2 мб память от Самсунг. И, сами видите, там есть и SD карта и два лана и USB - туча периферии.

Программировать эту железяку, видимо, надо через разъем на правой небольшой плате - два ряда по пять пинов. Там же видны 4 реле.
    Хотя, не исключаю, что этот разъем для программирования процессора, что стоит в центре малой платы.

В таком случае чтобы программировать ЦП большой платы надо искать ноги на разъеме по правой стороне.

Исходя из увиденного, это не плата для разработки, а готовое устройство. Ардуино IDE здесь не прокатит - программировать надо в AVR Studio.

Как-то так.

15. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

Проще и полезнее разобрать к чертям, и не париться
    Не прокатит? :) Неужели? :) Вы прям глаза на мир открыли
    AVR Studio тут не справится... Боюсь, эту платку не то что запрограммировать, распрограммировать не получится...

Что касается второй платы- скорее всего это только часть силовой нагрузки, драйвер такой... Пять пинов- место либо для джампера, либо для третьей платы с еще чем-нибуть. С графической частью, например.
    Но это лишь мои предположения...

Последнее редактирование: 18 сен 2017
  16. ИгорьК

Я очень рад.

За одно готов у Вас поучиться основам раЗспрограммирования плат. Расскажите как это.

17. Благодарю за отзыв.
    На основной плате имеется разъём ХТ12,2 кнопки MODE и RESET, геркон, 2 реле, 2 LAN,2USB.
    Искал доки на нее в интернете, так и не удалось (

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      760,4 КБ
      Просмотров:
      19
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      793,2 КБ
      Просмотров:
      20
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      711,8 КБ
      Просмотров:
      20
  18. ИгорьК

Если Вы не программируете "голые" процессоры, отложите эту плату до лучших времен.

BAR__MEN нравится это.
  19. ZAZ-965

ZAZ-965 Гик

Предположу, что эту плату не надо "программировать" - там внутри уже есть OS (скорее всего Linux).
    K9F2G08B0B - NAND Chip (256M), 48LC16M16A2 - SDRAM (256M), ADM489 - приемопередатчик RS-485. Т.е. это плата промавтоматизации и ее лучше вернуть туда где "нашли"

BAR__MEN нравится это.
  20. Вернуть-значит выкинуть. Не комильфо как то. Хотелось бы понять что это, как работает и для чего предназначено. Инфы в интернете нет никакой