Помогите выбрать комплект для начала с Arduino

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Elman309, 28 авг 2014.

  1. Elman309

    Elman309 Нуб

    Всем привет!
    Я уже год занимаюсь электроникой, и недавно заинтересовался Arduino. До этого еще не сталкивался с микроконтроллерами и цифровой электроникой.
    В общем, я решил заказать у вас один из наборов Матрешка (Y или Z), а также дополнительно различные радиодетали и остальную мелочь(провода, сенсоры). Но я встал в тупик, и не могу решить, что мне взять в мой комплект. Мой бюджет около 5000 рублей. Желательно, чтобы комплект брался "на вырост", то есть хватило на большое количество экспериментов(кроме тех 20, что описаны в "Конспекте хакера"). Ниже копия моего собранного комплекта, но я не уверен, что он подобран точно, поэтому прошу помощи.
     

    Вложения:

  2. А вы специально взяли еще резисторы, конденсаторы, светодиоды.... и все это, ведь в вашей матрешке все это есть, кроме последних 3-х пунктов вашего списка?
     
  3. Elman309

    Elman309 Нуб

    Да, так как я хочу взять сразу большое количество деталей, потому что возможности постоянно ездить в СПб закупаться нет. Плюс я не буду использовать их не только с Arduino
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  4. vvr

    vvr Инженерище

    Ну на всю жизнь не накупишься, да и интересы могут измениться. А в наборе Z есть всё для начала работы с ардуиной. Я бы ещё докупил энкодер, джойстик, датчик движения, драйвер L293D.
     
  5. ANV

    ANV Гуру

    Вы определились с направлением в электронике, которое интересно? Кто-то умный дом делает, кто-то теплицу, а кто-то роботов. Тут и набор будет разный. "Не только с Ардуино" - а с чем еще?
     
  6. Elman309

    Elman309 Нуб

    Просто я хочу войти в мир цифровой электроники, раздумывал собрать что-то похожее на первые игровые тв-приставки. Думаю купить еще один микроконтроллер и использовать его отдельно от Arduino.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  7. ANV

    ANV Гуру

  8. mrGUN

    mrGUN Нуб

    Парень комплект хороший подобрал! Я сам нуб и поэтому заказывал товар похожий на твой только я матрешку z брал! Так что заказывай со спокойной душой ! :)