Помогите выбрать платформу.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Makhonin, 26 янв 2012.

  1. ВНИМАНИЕ!!!вы не подключите эти энкодеры,что на ссылке к вашей платформе,потому,что они под колеса полулы,которые с проточками и моторчики вот такого плана http://amperka.ru/collection/Mehanika/product/Motorchik !!!или я не так вас понял?ваша платформа уже идет со встроенными энкодерами или нет?
     
  2. Makhonin

    Makhonin Гик

    Вот: http://www.electronshik.ru/card/platforma-4wd-mobile-114276 Там внизу есть:
    Есть вариант поставки платформы с двумя энкодерами.
    73-44-33 [​IMG]A4WD Mobile Robot with encoder есть 2 670,92 2 554,79 2 322,54 [​IMG] [​IMG]
    68-32-90 [​IMG]4WD Mobile Platform нет 2 136,74 2 043,84 1 858,03 [​IMG] [​IMG]
     
  3. Дмитрий Тер,может еще посоветовать 3 остный гироскоп добавить человеку?:) Я ШУЧУ!!!
     
  4. Makhonin

    Makhonin Гик

    Я думал о покупке gps. Идея была: Задал координаты, робот в них поехал. Если такое технически у arduino реально, то почему бы и нет? Останавливает только мощность передатчика. Сможет ил корректно отображать.
     
  5. А все понял!можете свободно брать платформу!просто вы дали ссылку на энкодеры и я подумал,что вы их хотите как то прикрутить к этой платформе,которая без энкодеров.:)
     
  6. Makhonin

    Makhonin Гик

    Какой же там разъем-то будет от моторов идти? Который надо подключать к шилду. Можно картинку посмотреть где-нибудь?
     
  7. Если будите в поле кататься на чистом воздухе,то вы можете реализовать поддержку GPS,а если дома или в каком либо помещении,то сигнала со спутника не будет!
     
  8. от каждого мотора 2 провода:красный + и черный -!эти провода зажимаются клемниками мотор шилда!
     
  9. Makhonin

    Makhonin Гик

    т.е. как у телефона получится мощность. Что же, подумаю еще и в эту область.
     
  10. Makhonin

    Makhonin Гик

    А как же энкодеры? Как по двум проводам получать данные о положении вала мотора?
     
  11. каждый мотор(2 провода)к своему клемнику на мотор шилде!
     
  12. один там провод SIG,а не два!!!он то и посылает импульс,который и считывает ардуино!
     
  13. GPS в помещении вообще не ловит,если только в деревянном сарае ловить будет!!!:)
     
  14. Makhonin

    Makhonin Гик

    (Туплю) Один на два энкодера? Или у каждого свой?
     
  15. Я извиняюсь,но вы только в подключении не понимаете или в написании программы тоже?:cool:
     
  16. Makhonin

    Makhonin Гик

    Я этого не разу не делал еще. Вот недавно только сервомашинкой покрутил, да диодом помигал)
    Экспресс курс, так сказать. должен буду пройти.
     
  17. Makhonin

    Makhonin Гик

    Нашел таки pdf с этой платформой и всеми составляющими. Про кабеля понял.
     
  18. нет,у каждого энкодера 3 выхода VCC это +,GND это -,SIG это импульс!Следовательно на каждом энкодере по одному выходу SIG,на каждом свой!
     
  19. Makhonin

    Makhonin Гик

    Да да. Это понял. Получается, что они подключаются вот сюда:
    M-Shield3_4_big.jpg
     
  20. Я вам советую,собрать подобие моей из первых платформ,единственное реализовать управление 4 мя моторами,в моей только 2 мотора http://forum.amperka.ru/attachments/img_0844-jpg.37/ и дальше от этого двигаться в сторону намеченного,поверьте вам так будет легче!