Помогите новичку, контроль автозапуска авто

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем soglaev, 9 окт 2017.

1. Airbus

Airbus Оракул

Что за Тинкер?Почему не знаю?:rolleyes:Почему шилд?Очень просто-Там Sim 900 самый "понятливый" (по АТ командам) и стабильно работающий модуль.Это по моему скромному опыту.:mad:На Шилде есть всё питание Аудио вход/выход отличная комутация по пинам просто взял и нахлобучил на Ардуино и никаких соплей в виде проводков.Работает как с СофтСериалом так и с Хардсериалом (последнее для меня не актуально так как работаю только с "железным" USART). Но походу я один на Амперке такой остальные либо не хотят либо ленятся думать.Питать можно как через USB так и через разьём на Ардуине туда можно сразу бортсеть авто и всё будет работать (хотя я и к бортсети самолёта 28 Вольт подключал!;))Есть нормальная антенна в 1/4 длинны волны а не хвостики.Ну и провода на реле и датчики-тут уж никуда не деться......Единственный минус Шилда-цена:eek:

2. soglaev

soglaev Нерд

А как на счет связки tinker A7 + arduino uno r3 mega328p ? я так понимаю этот тинкер заточен под uno ? И какая версия Uno лучше? Где прочитать про их отличия?

3. b707

b707 Гик

Airbus, я не пользуюсь шилдами, потому что не использую Уно - она слишком большая. Нано имеет ровно тот же функционал, но она в три раза меньше и примерно втрое дешевле уны(как раз именно потому, что в нее не вдеваются шилды - а значит все "любители ардуино", неспособные держать в руках паяльник - отпадают :)
    Отсутсвие шилда не означает наличия "соплей" в виде проводов - ставите на плату две гребенки контактов типа PBS и вставляете туда нану, как в шилд. Получается даже удобнее, чем с Уной - ту вы в свою плату не вставите.
    Модем Тинкер А6 - вот такой. ценой дешевле 500 рублей

Airbus нравится это.
  4. b707

b707 Гик

Atinker A7 отличается от А6, в первую очередь, наличием GPS. Если вам нужен GPS -берите А7, а иначе смысла переплачивать не вижу.
    Uno сейчас существуют только одного типа - Uno R3, других не встречал.

5. Airbus

Airbus Оракул

Ну я тоже вообщем то шилдами пользуюсь только для откатки прототипа.А в жизнь - ЛУТ forever! Ну или Наны они и по цене не дороже чем Мега 328 и уже с USB дыркой да и по размерам не много больше чем DIP. Но наны тоже без соплей-всё на одной плате. Если раньше паял шилды под УНО то сейчас все больше под Нано. А вот для неспособных держать в руках паяльник шилды самое то!Что я и посоветовал челу. А модем прикольный!И цена вкусная!

6. soglaev

soglaev Нерд

У меня тоже все на плате спаяно, не люблю провода которые болтаются

Airbus нравится это.