Помогите обЪединить 2 скетча!!!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Walther, 13 окт 2017.

  1. Walther

    Walther Нуб

    Нужно объединить 2 скетча чтобы при открытии 4 пункта меню показывало время!!! У меня никак не получается.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Может вы больше дадите информации, что было, что хотели сделать, что именно не получается и пр...
    Ну честно, открыл скейтч.... посмотрел и закрыл.
    Дабы понять что вы хотите, лично мне как минимум надо собрать это в железе, и разобраться в обоих скейтчах, а потом только сделать и проверить что в пункте 4 меню показывает время....
     
  3. Walther

    Walther Нуб

    Хочу сделать грубо говоря часы но я не знаю как сделать чтобы при открытии 4 пункта меню которое имеет название clock у меня открывалась новая страница и на ней выводились показания с часов ds1307
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вы что то пробовали и у вас это не получилось? Что писал вам компилятор, какие то ошибки?
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И Ваша версия скетча?Поправим если че...
     
  6. Walther

    Walther Нуб

    Не обязательно использовать скетч тех часов что я скинул. Мне просто нужно чтобы в 4 пункте меню там где Clock произвелось считывание с ds1307 и время отобразилось на новой странице!
     
  7. Walther

    Walther Нуб

    Уже несколько дней пытаюсь добавить в скетч часы!
     
  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Переделал скейтч экрана.
    Изменил опрос клавиш, вывод данных на экран (теперь пункты не мерцают) нуууу короче перебрал весь сейтч и добавил описание.
    В пункте меню часов добавил вывод часов, минут и секунд. Точки кстати мигают.
    Короче говоря, вам осталось только в переменные hour, minute и second помещать данные из своего модуля реального времени...
    Делов на копейку ))))

    Дерзайте!
    [​IMG]
     

    Вложения:

  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Просто поймите одну вещь, мы готовы вам именно помочь.
    Давайте ваши наработки, и мы поправим проблемные места.
    Мне даже интересно посмотреть на чужие варианты, предложить свои)))))))))))))))

    А если вы не хотите ничего не делать - то создайте тему в закажу проект. Там куча желающих реализовать ваши желания за ваши деньги))).
     
  10. Walther

    Walther Нуб

    Спасибо. Я вот сделал но там проблема что часы долго загружаются
     

    Вложения:

    • TEST.ino
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      429
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Мне кажется, или вы лукавите?

    Тот скейтч что вы дали, априори не может работать. По крайней мере я его не смог скомпилировать...
    - строка 217 - не задекларированна переменная displayCount - причем что она вообще нигде не используется...
     
  12. Walther

    Walther Нуб

     

    Вложения:

  13. Walther

    Walther Нуб

    Попробуйте этот.
     

    Вложения:

    • CLOCK5110.ino
      Размер файла:
      10,1 КБ
      Просмотров:
      432
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Строка 151
    drawMenu1();{

    i = i + 0.05;
    if(xk==1)
    {
    yy = (sin(i) * 5) + 37;
    display.drawPixel(i*2.95, yy, WHITE);
    yy = (sin(i*-1) * 5) + 37;
    display.drawPixel(i*2.95, yy, WHITE);
    }
    else
    {
    yy = (sin(i) * 5) + 37;
    display.drawPixel(i*2.95, yy, BLACK);
    yy = (sin(i*-1) * 5) + 37;
    display.drawPixel(i*2.95, yy, BLACK);
    }
    display.display();
    delay(50);
    Изначально речь шла о часах, а тут узоры рисуете????
     
  15. Walther

    Walther Нуб

     
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Возьмите тот скейт что я вам дал:
    - добавьте (задекларировать) в начале (до сетапа) переменные что будете использовать в часах (часы, минуты, секунды, дни, недели, месяцы, года)
    - в сетапе инициализируйте свои часы
    - в лупе обращайтесь к программе считывания данных из РТС в ваши переменные
    - в отображении часов добавьте отображение даты
    - ну и потом уже продумайте каким образом вы будете настраивать часы(устанавливать время и дату)
     
  17. Walther

    Walther Нуб

    Я новичёк. Не совсем знаю как это всё сделать!
     
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ннннда......
    Вот вам ПОЧТИ готовый скейтч.
    оно будет показывать вам время с ваших часов, а вот дату и установку времени пробуйте делать сами...
     

    Вложения:

  19. Walther

    Walther Нуб

    Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!!
     
  20. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Дабы Вы понимали, прежде чем что-то переделать, нужно сначала разобраться в том что сделал другой человек. А потом уже самому править и менять под себя.

    Желаю вам разобраться в моем скейтче и в дальнейшем творить уже самому))))

    ПС... Кстати говоря "в моем скейтче" - я подразумевал что он не 100% мной разработан. У частей кода не один автор, а несколько. Я все это собрал по кусочкам в тот вид, который подходил мне, и в будущем позволяет его с легкостью интегрировать (вставлять) в другие проекты.
    ППС... В частности в часах, мне нравится, что не используются тяжелые библиотеки, а обращение идет напрямую к модулю по шине I2C. Все просто, быстро и корректно.
    ПППС... Кстати раз уж я сегодня столько времени убил на то что бы разобраться и привести в "СВОЙ" порядок код для работы с экраном NOKIA 5110, то стоит продолжить эти изыскания. Тем более я последнее время думал о необходимости сделать тестер для аккумов 18650. Вот это и будет тестер на базе ардуинки с таким экранчиком)))))