Помогите победить CodeBlocks for Arduino

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Мерзкий Гуру, 29 июл 2015.

  1. Ткните, пожалуйста, в нормальную документацию, или подскажите решение:

    1. Как добавить свою библиотеку? Автор этого чуда, кажется, уверен, что правильный и единственный способ - скопировать библиотеку в папку проекта. Меня же отдельная копия библиотеки в каждом скетче не устраивает категорически. Откуда-то же оно подтягивает стандартные библиотеки?

    2. Как добавить свою плату? Как добавить build target к проекту - вижу, но не вижу, как задать параметры сборки, протокол прошивки и прочие фьюзы.
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    0) Взять обычный Code::Blocks без украшений и в нем вести обычные C++ проекты, цепляя куски Wiring и другие библиотеки по необходимости.

    1) Использовать возможности файловой системы для ссылки на каталоги библиотек (Windows - NTFS junction (см. linkd.exe), GNU/Linux - символьные ссылки)

    2) ...
     
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Не такой уж это плохой способ. Повышается переносимость проекта и можно спокойно править библиотеки под каждый проект при необходимости.
     
  4. Этот способ противоречит элементарным правилам.
    Не знаю, куда повышается переносимость, но совместимость снижается, возможность повторного использования теряется, версии библиотек множатся, трудозатраты растут.
    Итого, я лучше буду на родной среде программировать.
     
  5. robokop

    robokop Гик

    В обычном Code::Blocks есть режим проектирования специально для arduino :)
     
  6. Где? Не вижу, помогите! Или ARM/AVR копать?
     
  7. robokop

    robokop Гик

    вот путь- Creat a new proiect-Arduino Project . :):):)
     

    Вложения:

    • codeblocks.zip
      Размер файла:
      613,1 КБ
      Просмотров:
      270
  8. robokop

    robokop Гик

    можно через AVR , установите atmega 328 и все , но язык программирования будет другой :D:D:D
     
  9. Скачал и поставил свежую версию.
    Нет там никакого "Arduino project". AVR есть, только я так не умею. Мож, плагин какой поставить нужно?
     
  10. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Вот шаблоны проектов Code::Blocks IDE для Uno, Mega и Leonardo.
    Посмотрите, там все не так уж и сложно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 сен 2015