Помогите подобрать реле

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем МихаилП, 24 фев 2016.

  1. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Всем привет. И с праздником мужики. Помогите пожалуйста подобрать реле для шпинделя 24в.
    Планирую управлять через Ардуино МЕГА. Их очень много и выбрать соотношение цена- качество очень сложно, так как никогда не применял.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    мало данных. ток шпинделя? Может не реле, а просто мосфит?
     
  3. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Ток реле 24в, 300-400w блок питания 15а. Надо запускать и отключать Программно.
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    то есть наоборот,
    Ток15 А , блок питания 24в 300-400w
    Если бп 300-400 W , и бп включается в розетку (220 В), то ток будет 1.5-2 А. Тогда любое реле из ардуинских шилдов пойдет, которое держит 250 В и 8А. Не забудьте mov для искрозащиты .
     
  5. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Как то запутался. На БП написано 24в, 15А, а на шпинделе 12-48в 400Вт. Вот и ломаю голову.
    MOV- не, не знаю☺️ Погуглю.... Что это?
     
  6. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Mov - он же Варистор. И снова много разных по мощностям. И тут вопрос, mow выбирать по мощности цепи или взять помощнее цепи?
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    391 или 431 берите, диаметром сантиметр.
    а вы еще не включали? Так по идее все должно быть нормально, ну если тонкости учтены- как бп, так и моторы бывают dc и ас, постоянного и переменного тока, а также bldc, но это уже высший пилотаж.
     
  8. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Я включал все работает. Теперь хочу с ардуино запустить, а тут ещё вот некие трудности с реле.
    А что за мотор bldc? Он с реверсом?
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    какие трудности? Покупайте и подключайте.
    на коптерах стоят и на гоночных игрушечных машинках
     
  10. МихаилП

    МихаилП Нерд

    Ну ладно поищу на других поисковиках. Спасибо!