Помогите разобраться с Dashboard

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Гаскаров Айрат, 13 окт 2011.

  1. У меня появилась матрешка Z. Обучаюсь по видео роликам. Но я не понял как работает Breadboard. А начать делать опираясь на догадки страшно... Заранее спасибо.
    Модераторам: измените пожалуйста название темы. Вместо Dashboard на Breadboard
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Айрат, добрый день!

    Он устроен просто. Это просто массив проводящих рельс, под пластиком соединённых между собой по несложному шаблону. Схематично примерно так:

    [​IMG]

    Чтобы с помощью breadboard соединить 2 ноги разных компонентов достаточно вставить их на одной вертикали в верхней или нижней полуплоскости.

    Вдоль длинных сторон идут по 2 рельсы, перпендикулярные к остальным. Они точно такие же и ни чем не отличаются. Просто по конвенции их обычно используют для подведения питания.

    Посередине есть жёлоб, который делит центральную часть на 2 части. Это полезно, если вы хотите включить что-то с двумя рядами ног. Например, микросхему или 7-сегментный индикатор.

    P.S. Изменить тему нельзя. Так что чёрт с ней.
     
  3. Огромное спасибо теперь разобрался! Извиняюсь за то, что поспешил с созданием темы.
     
  4. Народ,а может создать тему:полярность светодиода?:confused:шутка,а то может кто обидется.я просто пошутил,без обид!:):):)