Помогите с ООП: Как передать объект в класс по ссылке?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Patriot, 12 сен 2018.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    :D Для проекта в подписи юзается Mega2560 - пока влезает, ттт. Можно скомпилировать под Due + семидюймовый TFT с картинками всякими - тоже влезает. Сейчас собираюсь с духом, чтобы портировать на STM32 - тоже влезет :) Честно сказать - не представляю, как бы развивался проект, если бы применялось простое процедурное программирование - оно, конечно, можно по всякому, но мне - надо ехать, а не шашечки ;)

    Ясное дело, что "вся эта хрень" - зависит от проекта, много где всей этой хрени не надо. Хотя, как показывает практика - при грамотном подходе даже на 328-й меге вполне себе реализуются всякие паттерны типа издатель/подписчик и прочая хрень. Вообще считаю тёрки о том, что VMT сильно раздувает память - пустыми: в реальном проекте есть кучу других мест, которые отжирают гораздо больше оперативки, чем несчастные несколько десятков байт, отданные на откуп особенностям использования ООП. То же самое мнение - касательно использования String: применяю в хвост и гриву, вполне себе удобная обвязка, с особенностями, конечно, но с ней - гораздо удобней.

    Эта хрень - ещё на сервис данные умудряется пихать, вон, в подписи баннер намекаэ :) И на ThingSpeak, и по MQTT, и... Сам в шоке, как оно работает :D

    З.Ы. А если ещё порефакторить да пооптимизировать - можно осетра урезать, в плане занимаемой оперативки: было три подхода к рефакторингу, по каждому из них - экономилось по 50-100 байт. Но, как обычно - телега впереди лошади: новые фичи пишутся быстрее, чем оптимизируются старые :)
     
    DetSimen нравится это.