Помогите с временем

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Игорь Начинающий, 1 апр 2017.

  1. Здраствуйте! Кто-то может знает какую команду надо выполнить что-бы модуль часы реального времени включал реле по таймеру раз в неделю? Помогите если знаете как! Спасибо!
     
  2. Konkery

    Konkery Гик

    Указанный модуль может вам предоставить показание текущего даты/времени в определенном формате, соответственно если вам нужно в определенные относительные промежутки времени (или с привязкой к текущим показаниям времени/даты) выполнять некоторые действия (включать реле например) то в основной программе вы периодически анализируете показания RTC и когда наступает нужный временной момент выполняете нужное действие (включение/выключение реле). Надеюсь вы понимаете что сам RTC никаких активных действий по отношению к другой периферии/модулям выполнять не будет. Частота или период вызова функции анализа показаний RTC (например setInterval) определяется временными отрезками через которые вам необходимо что то сделать и точностью с которой вы хотите воспроизводить событие, вкл/выкл.
     
    arkadyf нравится это.
  3. А можете код накидать попробовать просто я новичек??
     
  4. Konkery

    Konkery Гик

    загляните в библиотеку амперки там есть пример применения
     
  5. Дак а как мне с помощью этой библиотеки управлять реле???
     
  6. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Навскидку: создаете переменную для хранения времени последнего срабатывания, ежесекундно (или пореже) текущее время rtc.getTime('unixtime') сверяете с переменной хранения и если разница больше 60*60*24*7 секунд, то пора что-то сделать с реле...

    Либо воспользоваться http://www.espruino.com/Cron
     
    Konkery нравится это.
  7. Konkery

    Konkery Гик

    я имел ввиду пример работы с RTC или с объектом Date, описание и того и другого есть в wiki