Помогите с временем

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Игорь Начинающий, 2 апр 2017.

  1. Здраствуйте! Кто-то может знает какую команду надо выполнить что-бы модуль часы реального времени включал реле по таймеру раз в неделю на определенное время? Помогите если знаете как! Спасибо!
     
  2. olegoriy

    olegoriy Гик

    Ну на определенное время сделать не сложно. Другой момент раз в неделю. Если к примеру каждый понедельник, то можно вывести формулой какой сейчас, завтра, когда угодно, день недели. Еще помню в школе показывали фокус, когда говоришь дату а тебе называют день недели. Ну а если нужно, таймер на этой недели понедельник , а на следующий во вторник, и т. д.. То проще все дни, которые нужно прописать в программе.
    Я как то делал часы из светодиодов , где было 60 светодиодов на секунды, 60 на минуты и 12 на часы. При чем секундные светодиоды через каждые 5, а минутные через 15 , различались величиной и цветом. Так я запутался в регистрах на столько, что все разные минуты и часы были новой строчкой сравнения. И того 720 строк "если -- то".
    Еще как показала практика часы реального времени купленные в одном и том же месте, На поверку оказались совсем разные. Если на работе за два года часы отстали всего лишь на 15 секунд то дома аналогичная плата дает сбой на 5-6 минут в месяц.