Помогите я новичёк

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Миша228, 2 янв 2016.

Метки:
  1. Миша228

    Миша228 Нуб

    У меня нету коричневого провода в комплекте чем его можно заменить? У меня есть красный, чёрный,белый,синий,зелёный,жёлтый,оранжевый. Что мне делать?
     
  2. Максим B

    Максим B Гуру

    Заменить любым другим. Если собираете на макетке, то без разницы какой цвет провода.
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    да вы что? Еще 11 лет назад британские ученые доказали, что коричневый провод на 110% лучше проводит отрицательные электроны, поэтому наиболее подходит для плюсового провода.
     
    NikitOS и Motrosoff нравится это.
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    человек 2 января что -то там собирает, а вы так жестоко подшучиваете? И меня дискредитируете - я ему в личку написал, что можно взять провод другого цвета. Теперь он будет голову ломать- кто прав, я или британские ученые. У меня кстати есть много знакомых британских ученых, они все в начале 90 в Британию (разными путями ) посваливали из Черноголовки. Один из них - Гейм. Спрошу его при встрече про коричневый провод.
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Вместо коричневого можно взять темно красный или даже черный и притушить свет. В темноте все кошки серют.
     
    remotesp, shpock, Snoop1991 и ещё 1-му нравится это.
  6. ivan111787

    ivan111787 Нуб

    Любой темного цвета подойдёт. Кстати у меня тоже всё в комплекте и коричневого провода нет, а вообще без разницы какого цвета провод.
     
  7. SOLOMON2

    SOLOMON2 Нуб

    Вообще у меня тоже нет коричневых проводов, но мне всё равно. Я использую синий, белый и чёрный, а коричневым пользоваться вовсе не обязательно. Можно использовать какой угодно провод. Насколько я понимаю у тебя набор "Матрёшка Z"?
     
  8. vvr

    vvr Инженерище

    вот свезло дальтоникам - паяют себе и не парятся по поводу цвета проводов:)
     
    NikitOS, Bottle и DrProg нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Хороший вопрос, с юмором. Мне кажется, это второй мем на этом сайте. Первый был про много информации...
     
    NikitOS нравится это.
  10. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Ага. Провод же по пластмассе проходит, а не по металлу, который внутри! Поэтому люди дураки - надо было металл наружу вытащить, что-бы током не ударило!
    Зато теперь заземлять в металл нужно!!!!!!
    А вообще я бы посоветовал автору прочитать статью про проводники и изготовление проводов(а вдруг!?:D).
     
  11. Onkel

    Onkel Гуру

    ребят, еще раз замечу- человек 2 января не в пивняк пошел, не водку допивать из рюмок на неубранных столак, а за ардуину сел, его похвалить надо, а не чморить.
     
    ИгорьК нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да, безусловно! Но вопрос все равно получился веселым. :)
     
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    похвалите меня я и 1ого за ардуиной.....
     
    Motrosoff нравится это.
  14. slim

    slim Нерд

    а у меня вообще все проводки одинакового цвета!!!!!))))
     
  15. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    хоть вы не спросили )))))
     
  16. slim

    slim Нерд

    Все приходит с опытом. И это хорошо. Ничего постыдного в этом нет, просто моя дочь задавала мне те же вопросы. Просто и доходчиво объяснил, после все вопросы отпали сами собой.