Портативная игровая консоль nes на esp32

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Дима Белкин, 12 июл 2021.

  1. Собственная портативная игровая консоль сделана, спасибо Амперка за такой прикольный проект. Отдельный вопроc. Можно ли усовершенствовать консоль? Сделать лучше прошивку или сделать прошивку на эмуляторе SEGA, Super Nintendo....?

     
  2. Catbear

    Catbear Гик

    Прикольно! будет время-попробую.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На школу клал и рубался в эти игры. Вырос балбесом(
     
  4. b707

    b707 Гуру

    никогда ни во что подобное не играл. Не думаю. что это мне сильно помогло - есть и другие способы убить время :)
     
    Un_ka нравится это.
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну в наше время из электронных игр была только "Ну погоди", продававшаяся в "Электронике" на Гагарина за 25+руб.
     
    Airbus нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да ты что! Этож Танчики для Денди! Это же Святые 90—е!
    Это где Волк яйца ловил?
    :D:D:D
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да. :)
    У меня это все прошло мимо.
    С 87-го любимыми играми были Ladder под CP/M, текстовая Adventure под UNIX, потом, когда появились PC - появилось много вариантов, начиная с Larry, а потом и LHX и F-29 Retaliator...
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я тоже сперва яйца ловил, потом в танчики зарубался с одноклассником.
     
    Airbus нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня сперва Атари был где то в 88—89 а потом купил Денди в 93—94. Ну и в танчики ясен пень. А Сега и плейстейшн прошли мимо не до них тогда было. Ну и яйца Волком ловил тоже :D:D:D. Такую игрушку даже давали в самолетах напрокат. Мы летели в 1990 на Ан24 в Москву рейс выполняли Киевляне из Жулян.Весь полет два с лишним играл
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это тоже мимо меня прошло.

    на автопилоте летел???
     
  11. когда будешь паять пад, спаивай по принципу подтягивающего резистора, у меня была ошибка и трудность в этом
     

    Вложения:

  12. Если есть у кого-нибудь информация о том, как изменить прошивку - поделитесь. Я разобрался, как добавлять игры в список и их менять, хотелось бы делать список из большего числа игр, менять фон, а также интересно, как туда эмулятор загрузить свой, так как этот глючной и не тянет многие игры. Есть много видео с китайскими портотивками на ESP32, у них там большое количество игр и свой фон, есть другой эмулятор и даже есть другие приставки. Другие приставки понятно сделаны скорее всего на rasberypie, но другие версии портативок - это игра с прошивкой и сделана также на ESP32.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пассажиром с семьей
     
    issaom нравится это.
  14. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    "Спаял" Волка с корзинкой, яйцы все время мимо =( как бы быть, в паде резюков для подтяжке не хватает?
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    можешь ещё раз половить
    https://ollgames.ru/nu-pogodi/
     
  16. kino

    kino Нерд

    Неее, это всё фигя. Вот: https://zx-pk.ru/threads/28898-emulyator-quot-nu-pogodi!-quot-elektronika-im-02.html
    Человек слил дамп, разложил на исходник и написал под ПК. Короче прочтите тему, там пять страниц всего, но очень интересно.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я запустил. 500 очков набил и закрыл. Утомился.
     
  18. Олежа

    Олежа Нуб

    Я помню как первый раз в мортал комбат сыграл вот было время!..
     
  19. ale

    ale Нерд

    Сказать что впечатлило, ничего не сказать. Очень круто! Надеюсь, при наличии времени, дадите статейку с общими принципами кодинга любой из представленных игр. Ну или по простому, как?! rtos или все в лупе?
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2021