Посоветуйте детальки (компьютера)

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем CYITEP_BAC9I, 4 ноя 2018.

  1. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Все доброго времени суток. вводная; на новый год у тещи день рождения и золотая свадьба. и на меня возложили почетную обязанность подарить компьютер. А я давно уже не вентилирую тему с новинками железа и поэтому адекватно не могу подобрать комплектующие. теща (мать ее) хочет заняться видеоблогерством. поэтому комп ориентировочно будет выполнять
    !. просмотр видео с ютуба
    2. очень сложно вериться, но предусмотреть надо, видеомонтаж)
    комп желательно максимально бюджетный, но в тоже время чтоб мне потом не икалось что подарил каку.
    предварительные прикидки
    сорри что под спойлеры но сильно длинные ссылки
    так покороче
    материнская плата Gigabyte ga-ep43t-s3l
    процессор Xeon E5450
    память DDR3 1600/PC3 12800 2 ГБ
    видео карта (китайщина) Veineda GTX650
    кто в теме современных бюджетных сборок , если есть возможность посоветуйте пожалуйста, что нибудь бюджетное но подходящее под вышеозвученные цели. монтаж видео и просмотр фильмов).
     
  2. 4 гб - совершенный минимум для современного пк, и то про редактирование видео, или еще что-то серьезное можно забыть.

    В целом, если хочется, чтобы компьютер не тормозил, то главное это ssd. И не безымянная китайщина.

    Покупать пк для просмотра ютуба это довольно странно. Для этого есть планшеты или hdmi-свистки.
     
    Сусемьбек нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня ноут за 20 рваными все хорошо прожевывает.
     
    Сусемьбек нравится это.
  4. 20 много, цель 10 тысяч если в рублях. Не себе же беру.)
     
  5. Нужен комп(. Так как только его отсутствие сдерживает появление на просторах ютуба нового блогера с кухонными рецептами. Комп и только комп! Никаких планшетов)
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ксеон за десять тысяч? Память - не менее 8Гб, также не вижу блока питания, монитора, корпуса.
     
    Сусемьбек нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Если Винда 10 то Оперативы 8 ГиГ.Это главное.Жёсткий диск SSD обьём не так важен там будет Винда а файлы можно и нужно хранить отдельно.Проц и Видюха не так важны ведь Тёсча не будет в Кваку резаться?Для женсчин главное чтоб красивенький был.
     
    Сусемьбек нравится это.
  8. Блоков питания у меня есть килограмм 12. Монитор из комиссионки отполирую будет как новенький. Корпусов тоже валом.
     
  9. Нда монитор новый придется брать. Об эстетизме я не подумал.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для нарезки видео?
     
    Daniil и Сусемьбек нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сейчас все Мочные.Я на планшете это даже могу сделать.Ютуб все стерпит.А качественное видео на компе за 10 тыр не сделать.
     
    Daniil и Сусемьбек нравится это.
  12. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Чтобы не париться о железе - ставим линукс. Он не требователен
     
    Сусемьбек нравится это.
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это кто тебе такую чушь сказал?
     
    Сусемьбек нравится это.
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    У меня все нормально.
    По сравнению с виндой он у меня летает =)
     
    Сусемьбек нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я на свой ноут ставил последний релиз бубунты - разницы с десятой виндой хом не заметил. Ну разве что в лине вифи периодически отваливался.
     
    Airbus и Сусемьбек нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Иксы накати)
     
    Сусемьбек нравится это.
  17. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ооо.. Бубунта это что-то... Тормаза в ней есть, и хорошие..
    Ставьте дебиан, его перед реализом шлейфуют бо блеска

    ?!
     
    Сусемьбек нравится это.
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    выпиши у китайцев б\у мать, ASUS с LGA775 сокетом, и там же выпиши Xeon E5450, он там почти задаром, тогда в 5 т уложишься.
    А производительностью на уровне i5 будешь приятно удивлен. Сётаки 12М кэша L2 и 4 ядра свое дело делают
    Почитай на досуге
    https://mysku.ru/blog/aliexpress/26454.html
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2018
    Andrey12 и Сусемьбек нравится это.
  19. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Можно не копировать все GET параметры, например, https://ru.aliexpress.com/item/GTX650-GPU-Veineda-video-card-GTX650-1G-128Bit-graphics-vga-game-card-1059-5000MHz-Stronger-than/32820730259.html или выделив текст - нажать на ссылка - вставить URL - получить Veineda GTX650
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не это не наш метод.Если есть хороший коммерческий продукт то зачем самопал?Цена?Производительность?Не заметил что то.
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.