Поступление товара.

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Steelwolf, 10 май 2012.

  1. Steelwolf

    Steelwolf Нерд

    Доброго времени суток! Хочу у Вас закупиться (и если все будет хорошо, то и закупаться дальше, ну и в надежде на скидку ;)), но постоянно не успеваю попасть на дисплеи четырехстрочные. Сегодня еще были, через полчаса пригнал домой сделать заказ, а их уже и нет в наличии.
    Вообще, я начинающий радиолюбитель (в инсте мне поверхностно это все давали, но так как я программист и разработчик решений, решил все-таки углубиться - интересно же :D) и хочу что-нибудь вытворить... идея есть, уже знаю как сделать... компонентов нет... наш мухосранск (извините за выражение) никогда ничего не возит. Ну я их понимаю, таких фанатов как я (ну в смысле как мы - радиолюбители, программисты, Одмины :D) мало бывает в маленьких городах. Но даже под заказ не берутся возить. В связи с этим вопрос, магазин будет как-нибудь расширяться в плане компонентов различного характера? Я прекрасно понимаю, что амперка это Arduino, но все же. =)
    Тем более, чем больше выбор, тем больше идей и проектов, которые можно здесь на вики запостить.
    Нет, без обид, есть еще, конечно, же Китай, но там долго ждать, а здесь есть и форум сразу, и статьи с проектами. Мне лично очень помогло разобраться в некоторых тонкостях, как начинающему радиолюбителю. И (лично мне, опять же без обид) мне не выгодно будет закупить здесь одну отладочную плату ардуино, а все остальное искать в других магазинах (хоть наших, хоть не наших, кстати, только не "чип и дип" - слишком дорого для меня). Я много проиграю на доставке.
    Ой, что это я...
    Ну да ладно, это пока планы на будущее.
    А пока главный вопрос, когда же все-таки будут четырехстрочные дисплеи? Сколько примерно по времени займет отправка Вами почтой, то есть сколько вы будете формировать заказ?
    И еще маленький вопрос, за объем скидку даете? :oops:
    Если да, то откуда старт? :)
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Дисплеев 20 штучек появится в субботу. Если всё есть в наличии, заказ формируется в течение часа и передаётся курьерам для дальнейшей доставки/отправки в 15-16 часов каждый рабочий день.

    По поводу мелочёвки. Мы никогда не доплюнем до Чип-и-Дип’а по ассортименту хотя бы потому что цели такой нет и вообще это совершенно другой бизнес. Но вместе с тем нам хочется, чтобы всё вспомогательное для взаимодействия Arduino с другими вещами было под рукой. Отсюда принцип: у нас не будет одного MOSFET'а на 14А, а рядышком такого же, на 5 рублей дороже, но на 16А. Однако, если у нас чего-то совсем нет (дросселей, например), а народу это постоянно нужно — мы стараемся добавить некий «универсальный» по характеристикам экземпляр. Поэтому, вы не могли бы прямо перечислить что именно вам не хватает из мелочёвки. Это действительно интересно. Может и другие участники скажут?

    По поводу скидок. В настоящее время скидки даются (а) если мы накосячили и виноваты, (б) для спец-проектов вроде образования в школах, хакерфестов или выставляемого современного искусства, (в) для совсем больших заказов от 15 килорублей.
     
    Sashok26rus нравится это.
  3. Было бы очень гуд,если давали бы скидку на следующий заказ за самый интересный проект,так может и проектов стало бы больше.
     
  4. Steelwolf

    Steelwolf Нерд

    А тут, собственно, не идет речь, чтобы переплюнуть "Чип и Дип". Две разных задачи и два разных направления.
    Вообще, я клонил к системе заказов. Я думаю все прекрасно понимают, что держать определенное количество каждого товара невыгодно, так как стоимость в итоге товара может упасть и он себя не окупит (это характерно для крупных магазинов, у них эти риски заложены в стоимость каждого товара).
    Из товара, который я бы хотел здесь видеть (вообще, неправильный термин, скажем по-другому - ИМХО, который пригодился бы так или иначе совместно с ардуино) это могут быть сокеты/панельки, особо ценятся цанговые, фольгированный стеклотекстолит, различного рода переключатели и т.д., то есть чтобы уже переходить от разработки и отладки к изготовлению конечной продукции. Сразу так не вспомню весь список того, что могло бы пригодиться, тараканов много в голове бегают не по этому вопросу.
    Конечно, это противоречит мои словам, сказанным выше, но речь и не идет, чтобы держать все это на складе.
    Можно же под заказ.
    Кстати, вопрос мой по LCD примерно так и выглядит, как заказ, только в этом случае Вы проявили инициативу и сами привозите.
    По поводу скидок... даааа, мне до этих планок как до Пекина на коленках (кроме пункта "а").
    А скидки постоянным клиентам?
    Да, можно было еще рассмотреть набор как своеобразную скидку на группу товаров, но, в ней много не хватает того, что нужно (в том числе и дисплеи), и придется все-таки в Китае закупать.

    Ну и так, оффтоп, есть опыт подключения к ардуино LCD дисплеев, например, вот таких (не сочтите за рекламу) "http://www.dealextreme.com/p/5v-3-2...yellow-green-screen-english-word-stock-121820"?
    На подобном дисплее (если найду где купить) или, если осилю управление, дисплее от сотового телефона (коих сломанных просто завались) хочу сделать информативную мини тач-панель с применением резистивного сенсорного экрана.
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Про постоянных клиентов и интересные проекты периодически задумываемся. Пока не выходит выработать простую и понятную модель, чтобы всем было хорошо. Но что-то такое обязательно появится.

    Про дисплей. Они достаточно не сложно подключаются. У нас очень похожие появятся через 4-6 недель. Там и статья на wiki подоспеет.
     
  6. Steelwolf

    Steelwolf Нерд

    Эх блин, я уже ждать не могу. >_<
    Если не секрет, какие модели будут?
    Сенсоры под них привезете? :)
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Берите в дилэкстриме. Просто если подключение не осилите, подсмотрите тут: схемы абсолютно те же самые. Модели будут Мэлт’овские, но мы как всегда впаяем штырьки, размеры — 122×32 и 128×64 px, подсветка — янтарная. Пока без тача.
     
  8. Вот по поводу вики:
    частичный плагиат с других сайтов!!!не очень радует плагиат и присвоение авторства!!!и за это может быть ответственность,т.к. не все касаясь дуньки может копироваться,надо давать ссылку на первоисточник!
     
  9. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Пруф в студию, пожалуйста. В какой статье скопирован хотя бы один абзац или изображение?
     
  10. Про датчик температуры-у блоггера Ильи Данилова.очень схожая информация с вашей вики.
     
  11. Про робоплатформу-у китайцев видел инструкцию по сборке с фото,что там было написано сказать не могу,т.к. их иероглифы я не знаю)))
     
  12. Steelwolf

    Steelwolf Нерд

    Не торопитесь с выводами, многие учебные материалы друг на друга похожи. Почему? Потому что они рассказывают об одном и том же принципе, действиях, законах, логике и прочих понятиях и определениях!
     
  13. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Про датчик температуры статьи упомянутой не нашёл, но точно знаю, что текст и фото от и до — мои
    Про робоплатформу: и текст и фото — Дмитрий Кунин, который частенько заглядывает на форум, китайского он вроде бы не знает, а если и перевёл — молодец.
     
  14. В блоге про датчик!но по факту переводов,плагиата и т.п.(кому как удобнее) хотелось бы все же указывать,т.к. там может быть полезная инфа,которую автор статьи в свой пост не внес или не считал необходимой!
     
  15. Хорошо если я ошибаюсь,не хотелось бы что бы форум стал похож на хабр!!!
     
  16. Steelwolf

    Steelwolf Нерд

    Ну так что там с дисплеями? Момент не хочу профукать!
    20x4 так и не будет?