Правильное переименование Bluetooth

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем AlexAxel, 16 фев 2019.

  1. AlexAxel

    AlexAxel Нерд

    Имеется модуль HC-05. Установил ему имя device, поработал, отложил. Через пару дней потребовалось, чтобы имя у него было 1234, переименовал - а имя в поиске блютуса телефонов, неважно каких, отображается как 1234сe (заменились первые пять букв на 1234, а хвостик "се" от "device" остался. Не коннектится с телефоном, оно заточено именно под "1234" и никак иначе. Переименовал в "1234 ", типа пробелами затер - фигу, он видит именно как 1234 и еще пробелы два штуки, то есть шестисимвольную строку, а нужна четырехсимвольная. Так вот собственно вопрос: Что произошло с им и как сделать чтобы имя корректно показало?

    ЗЫ. В ком-порт когда, кстати, AT+name, кидаешь - показывает 1234. А в поиске блютусов телефонов вне зависимости от типа - 1234се

    UPD
    Взял новый из коробки, у него имя JDY-30, переименовал в 666 - выдает в итоге 666-30, то есть не в модуле дело
     
  2. Daniil

    Daniil Гуру

    Я не работал с синезубым, но мне кажется, что имя устройства фиксированной длины.
    Попробуйте назвать "1234 " - после "4" идут 2 пробела.(надо затереть "се")
     
  3. AlexAxel

    AlexAxel Нерд

    ради интереса переименовал в device1, потом снова в 1234 - получил 1234ce1.

    в конечном итоге пришлось в джаве парсить посимвольно полученное имя, чтобы использовать только первые четыре
     
    znamen нравится это.
  4. Daniil

    Daniil Гуру

    Зачем мне отвечать, если то что предложил я вы проигнорировали?
     
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Он это делал
     
    Daniil нравится это.
  6. Daniil

    Daniil Гуру

    Ох...тогда слепой. Прощу прощения.