Правильное подключение пьезо-пищалки

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Suyano, 3 янв 2018.

1. Suyano

Suyano Нерд

Доброго времени суток! Хочу подключить пьезо элемент к Arduino Mega для сигнализации.
    В интернете полно гайдов по подключению, но они все разнятся. Где-то цепляют конденсатор, где-то резистор, кто-то вообще ничего не ставит, а сразу напрямую подключает. Подскажите самое верное решение, чтобы было надежно и пьезо не издавал посторонних звуков. Спасибо за помощь!

2. vvr

vvr Инженерище

а взять и попробовать слабо))))

3. Suyano

Suyano Нерд

На руках у меня нет этой пищалки, сейчас я в Eagle планирую плату, поэтому сразу решил спросить, чтобы не было проблем.

4. ostrov

ostrov Гуру

Есть пищалки с собственным генератором, им нужно только питание подавать. Но они однотонные.

5. Suyano

Suyano Нерд

Значит нужен активный зуммер, Спасибо за помощь!

6. SergeiL

SergeiL Гик

Перед тем, как планировать плату, я бы посоветовал собрать все на макетке. Проверить, отладить, переделать...

Ну, если Вы конечно не профи, и у Вас уже есть наработки, которым Вы доверяете на все 100%, и нового на данной плате, для Вас нет ничего.

Сам так делаю, но все равно, после сборки готового устройства нахожу много того, что можно бы было сделать лучше и функциональней.

По бузеру, могу предложить такой испытанный вариант:

Вложения:

• Buzzer.png
      Buzzer.png
      Размер файла:
      5,6 КБ
      Просмотров:
      505
    Suyano нравится это.