Правильно я составил плату , или нет?

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем Danko, 12 ноя 2017.

  1. Kelvin

    Kelvin Гик

    А разве эту схему вообще можно будет запаять? Вы будете сверху и снизу паять контакты? Как-то странно, что с двух слоев идут на пины дорожки, не удобно же. Обычно ведь с одного слоя всё (кроме SMD конечно).
     
  2. Kelvin

    Kelvin Гик

    Так, до меня уже сказали...
     
  3. Kelvin

    Kelvin Гик

    Вот как-то так можно сделать переходные отверстия, как уже говорили, не очень красиво, но удобно и работает. Просто перемычку вставить и всё.
    [​IMG]
     
  4. akl

    akl Гуру

    думаю если как следует покрутить микросхемы, можно все это развести на вдвое меньшей площади, с меньшей длиной дорожек и на одной стороне. но нужен некоторый опыт.
     
  5. Danko

    Danko Нуб

    Впринципе я думал насчёт этого ,но если честно я не очень понимаю как это реализовать(извините за мою тупость)я уже сделал что-то подобное , посмотрите на скринах там я соединяю d9 и контакт на nrf24l01 (сверху справа), я собирался их соединить проводом, а вообще изначально я хотел спросить нету ли таких вещей в плате которые убьют тот или иной элемент
     
  6. Danko

    Danko Нуб

    на плате ардуино есть такая возможность попасть к пинам 5v и GND источник питания (в моём случае это каробочка для батареек с выключателем и уже выведенными проводами P.S заказал на плитке , если надо могу скинуть счёт ссылку, уже тестировал все работает(arduino+box3AA))
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите конечно но как пример:
    В Proteus (без заливки, а только ориентация проводников по слоям)
    Снимок1.PNG

    для Pcad:
    Снимок18.PNG

    и фрагмент (тоже PCad)

    Снимок19.PNG

    А что касается переходных отверстий - они светло-голубым
     
  8. Kelvin

    Kelvin Гик

    Попробуйте посидеть час и сделать эту плату на одном слое, если у вас пока что возникают трудности с двусторонней платой, потом будет нужно паять элементов меньше, рисунок перенести тоже легче станет.