Преобразователь напряжения TME1212S возможная неисправность

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Suyano, 19 апр 2018.

  1. Suyano

    Suyano Нерд

    Доброго времени суток! Приобрел в магазине преобразователь напряжения TME1212S
    Даташит
    [​IMG]
    Данный преобразователь должен разветвлять питающую линию +12V/GND на линии 12V/-12V
    [​IMG]
    На Vcc/GND подаю напряжение +12V, замеряю напряжение между GND и -Vout / +Vout, в итоге получаю значение 6...V/-6....V. Правильно ли это? Или это неисправность компонента? Возможно кто-то работал с данными компонентами и может подсказать, буду рад помощи!
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Насколько я помню, у него есть развязка между входом и выходом. Я использовал 5В -> 9В.
    Если Вам нужно +12В -12В, относительно земли, соедините вместе -Vin (GND) и +Vout.
    Тогда относительно земли (GND), получите +12В на +Vin(Vcc) и -12В на -Vout.
     
    Suyano нравится это.
  3. Suyano

    Suyano Нерд

    Видимо причина в этом.. Спасибо Вам огромное за помощь!
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    С чего бы это?
    В даташите явно прописано: для TME1212S - вход: 12В, выход: 12В.
    Не 24 (от -12 до +12), а именно 12, причём с гальваноразвязкой (т.к. для выхода не упоминается общая земля - и GND).
     
  5. Suyano

    Suyano Нерд

    Vout/Vout- . Я замерял напряжение и на выходной клемме Vout- было отрицательное напряжение (Черный щуп на Gnd, а красный на Vout-).
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      353
  6. Suyano

    Suyano Нерд

    Нашёл рабочую схему с -12V. SergeiL прав.
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      54,5 КБ
      Просмотров:
      396
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Ну вы просто точку отсчета выбрали относительно GND.
    Но чаще эти штуки применяются именно для гальванического разделения цепей, т.е. V- это и есть GND' новой цепи, электрически не соединённой с GND.