Проблемам с подключением.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Egogosha37RUS, 30 сен 2017.

?

Как исправить проблему?

  1. Переписать пины в библии

  2. Заморочиться с кодом и пинами

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Egogosha37RUS

    Egogosha37RUS Нуб

    В моей сборке участвуют давно запылившиеся: Ардуино Леонардо, Матричная Клавиатура 4 на 3 (семь пинов) и дисплей текстовый МЭЛТ (16 контактов, но использую только подсветку и вывод текста). Но. Аналоговые пины юзают оба устройства, по данным библиотек. Есть два варианта: Либо переписать библию (что, &%$@, как сложно для начинающего меня), либо изменить положение матричной клавы-авы. Не знаю, что рациональнее. Ухожу ~ на месяц, пока буду делать корпус под устройство (для интересующихся: я задумал делать мобилку на аррдуинке.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Знатно поржал. Спасибо.
     
    NikitOS нравится это.
  3. Egogosha37RUS

    Egogosha37RUS Нуб

    Это я на серьёзе. Дома недавно обнаружил 18 батареек типа AA, все полностью заряжены, они же на 1.5v. Надо использовать/продать, а мобилка быстро разряжается, т.к. связь жрёт много энергии по непонятной причине, а тут просто переставал блок , да готов лоток. И да, всё время нет рядом зарядки, а на powerbank кошелиться не хочется. И есть обилие времени, чтобы заниматься чух-чухнёй.
     
  4. Limoney

    Limoney Гик

    сэкономьте контакты – подключите Lcd I2C Module к МЭЛТ
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    А у меня целый автомобильный аккумулятор завалялся! Надо из него тоже мобилу сделать, на год хватит. Опять же фитнес!
     
    issaom и NikitOS нравится это.
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Время идет НАЗАД...Только телефоны стали маленькими.... И опять:)
     
  7. issaom

    issaom Гуру

    Power Bank из него сделайте - на тележке а если солнечную батарею приделать площадью 2-4 кв.м. приделать - будет прорыв :)
     
  8. b707

    b707 Гуру

    Это же настоящий клад! наверно рублей 50 стоит :) Не забудьте отдать 25% государтсву :)
    Чтобы не дать пропасть батарейкам на 50 рублей, присобачим к ним ардуину за 200, дисплей за 300 и клаву за 50..:)
     
    NikitOS нравится это.