РЕШЕНО Проблема при переводе "проекта" с экрана 12864b spi на 1602 i2c

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем kvl913, 22 ноя 2021.

  1. kvl913

    kvl913 Нерд

    Добрый день!
    Был старый и вполне рабочий "проект" на 12864b spi который показывал данные, получаемые с компа от скрипта на питоне. Решил совместить 2 проекта и пришлось отказаться от 12864b в пользу 1602. Переделка затронула только то, что касалось вывода на экран т.к. все остальное вполне устаивало.

    Проблема заключается в том, что на 1602 данные не выводятся. Точнее то, что я нарисую прямо в проекте отображается. Но данных, которые должны быть приняты с компа - нет. Из за приема данных с компа я не могу посмотреть в терминале отладку т.к. порт занят. Вот я и не могу понять - может есть какой-то момент, связанный с приемом данных с компа при экране подключенном на i2c или какой то нюанс при работе с 1602? :(
     
  2. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Есть. Артихектура приложения никуда не годится.
     
  3. kvl913

    kvl913 Нерд

    настолько тонко, что толсто...

    Архитектуры приложения нет. Откуда ей взяться если все, что она делает это сперва парсит полученные в порт данные (GParsingStream.h) а потом выводит данные по заданным координатам.

    Еще раз - с выводом на "графический" дисплей по spi проблем нет. Проблема вывести данные на экран, подключенный по i2c. "Переделана" только часть вывода на экран т.е. замена библиотеки с U8glib.h на LCD_1602_RUS.h и все вытекающие.

    Дело в том, что я не могу понять: проблема в том, что данные не выводятся или не получаются. Блинком уже пользовался :(
     
  4. b707

    b707 Гуру

    если вы, сидя у компа, не можете понять - как вы хотите чтобы кто-то через интернет вам ответил?

    Вообще, формулировка вопроса настолько какая-то беспомощная и детская. что похоже вам только и остается сесть и заплакать...
     
  5. kvl913

    kvl913 Нерд

    Вопрос снят.

    ЗЫ
    зарекался уже на форумах спрашивать...
     
  6. b707

    b707 Гуру

    спрашивать можно, но с умом.
     
    DetSimen нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Придется самому
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Из двух отдельных говнокодов получился один супермегаговнокод.