Проблема с выводом данных в режиме реального времени

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Alexsid93, 18 янв 2018.

  1. Alexsid93

    Alexsid93 Нуб

    Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
    В делах микроконтроллерных/ардуинных/искрах я новичок, посему возникли трудности.
    Чтобы было понятнее: являюсь обладателем Iskra JS, поэтому все вопросы будут по ней родимой.

    Появилась необходимость выводить данные с датчиков в режиме реального времени в виде графиков. С программой для визуализации данных я, вроде, определился - это SFMonitor.
    Проблема в следующем:
    Подключаю я, например, датчик освещенности к плате, прошиваю ее, отключаюсь от среды разработки, подключаюсь к SFMonitor, а там, вместо нормальных значений (которые для проверки выводятся в консоль ), очень странный сигнал, совершенно не в тех пределах, в которых работает датчик. Реакция сигнала на изменение освещенности датчика вроде есть.

    Текст прошивки:
    Код (Javascript):

    Serial4.setup(9600, {rx: A1, tx: A0}); // Инициализация вывода в смо-порт (?)
    var sensor = require('[USER=5565]@amperka[/USER]/light-sensor').connect(A1); // Подключение датчика освещенности

    setInterval(function()
    {
      var luxes = sensor.read('lx'); // Считывание данных с датчика
      print(luxes);                  // Вывод в консоль
      Serial4.println(luxes);        // Вывод в сом-порт
    }, 10);

    Помогите, Люди добрые разобраться с этой проблемой! Или, если не трудно, ткните носом в примеры или книжки - облазил все, но нашел только для Ардуино. Снимок 2.PNG Снимок 3.PNG Снимок 5.PNG
     
  2. Steeler

    Steeler Нерд

    Может быть частота обновления слишком большая ?
    С скоростью 9600 бод в ком максимум символов 12 за этот интервал успеет напечататься.
     
  3. Alexsid93

    Alexsid93 Нуб

    Частоту обновления менял по-всякому. Но к нужному результату это не привело.