Проблема с заказом от амперки

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Igor68, 29 янв 2020.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите если повторяюсь, но:
    Решил ребёнку родарить набор от амперки - Матрёшка Z. И вот уже более недели делаю попытки. Хочу доставкой почтой (время до февраля пока есть). Даже мыло создал для этого. В процессе оформления виснет на всегда. Может что-то не работает. Или чип и дип применить?
    Вот собственно в этом и вопрос.
    Проостите, ксли повтор темы ещё раз!

    Спасибо!
     
  2. issaom

    issaom Гуру

    А сам то заказ так и не создался? У меня дак проблем не было ни разу. Последний раз правда месяц назад заказывал....
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И что определило выбор?
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Про то и речь - при оформлении заказа... ну там имя, адрес,телефон... выбор метода доставки не работает. Может что с почтой(мылом)? Но сейчас посмотрел чип и дип, там вроде есть Матрёшка Z Arduino (не Искра). Если сегодня (последняя попытка) не выйдет буду просить водилу чтобы в Туле(мотается туда не редко) заскочил в чип и дип и купил за наличку. А то ребёнок страдает - пошел в кружок по робототехнике(на базе техникума где ранее до института учился), а своей железки нет.
    И ещё (не поэтой теме) удивился - почему до сих пор в наборе мосфеты с довольно высоким требуемым напряжением на затворе для ключевого режима. Я ребёнку номальные дам... и с более низким сопротивлением открытого канала. Я думаю не обязательно в корпусе TO220
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Как раз по этой теме. Они же и в вики.
     
    issaom нравится это.
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Полагаю, ребёнку, среди прочего, важна простота соединений. Посмотри обзор на easyelectronics.

    Я тоже задумываюсь как и на какой базе буду с внуком заниматься. Амперкины решения - не единственные сейчас. Ардуино из эксклюзива стал мэйнстримом и наборы предлагают многие вендоры.
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А причем тут собственно форум? Или обратная связь тоже не работает?
     
    Rattlehead86, Andrey12 и issaom нравится это.
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    Логично! И к форуму нет никаких вопросов. Это был просто вопрос на флудилке... где впрочем и про автомобили и т.п. темы проскакивают. Уж больно не хотел почту делать (впрочем и не сделал, а поехал на выходных в чип и дип и купил). Не увидел сразу список того что должно быть в наборе. Резисторы 220 Ом аж три набора; светодиоды аж три набора и все красные; ни моторчика ни сервомашины; сдвиговых регистров и триггеров шмидта два комплекта; ни форорезистора и переменных резисторов ни кнопок;ни пьезопищалки и т.п. Что-то лишнее чего-то нет. Поехал в ближайший магазин докупать... и там тоже много чего нет. Ну думаю ладно: куплю ребёнку тестер, зарядку для пальчиковых акумулятора, контейнер для них и зарядку умную.
    Честно сказать не могу винить амперку ни в чём, потому как чип и дип выкладывает всё на ветрину демонстрации выложив содержтимое... и сразу разные наборы в одно место. Даже чуть искру мне не впарили - ну что же бизнес он и в африке бизнес. Всё равно спалит (живём-то раздельно в разных населённых пунктах) и докупил 3 штуки атмеги 328, благо что в дип корпусе.
    Собственно и вопрос - есть ли у кого прошивка(дамп) для исходной заливки в эти контроллеры. Потому как на работе есть всеядный промышленный программатор (все типы памяти, множество ПЛМ и контроллеров как в колодке, так и внутрисхемно). Нужен только исходный дамп (HEX/BIN), чтобы я залил и отдал эти запасные контроллеры ребёнку уже готовые к работе в составе ардуины (там он в дип колодке)
    Спасибо!
     
  9. в комплекте с IDE есть
    optiboot_atmega328.hex
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    Сейчас установлю arduino IDE, потому как использую её на малине, которая и работает с ардуиной, а этот комплект сейчас демонтрован и не готов к раборе. Сам то я ардуину использую как мост от малины до шилдов с моторами и сервами (пародия на Modbus RTU). Ну и малиной заливаю и ей же работаю.