Проблема с подключением usb host shield к arduino mega 2650

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем const, 11 сен 2012.

  1. const

    const Нуб

    Здравствуйте!
    Приобрел ef-arduino usb host shield , версия модуля 1.2? А как правильно подключить к arduino mega 2650 не пойму.
    На сайте производителя есть фраза
    , но я ее не понимаю.
    Понял только, что не нужно кидать перемычек на SPI и модифицировать код, а последующие инструкции не понимаю.
    Буду очень благодарен за совет по подключению данного шилда к mega 2650, может у кого-то есть опыт подключения именно этого модуля к mega 2650.
     
  2. Rx

    Rx Нерд

  3. const

    const Нуб

    там только картинка причем другого модуля, я пробовал подключать как на той картинке, но связаться с телефоном (Samsung Galaxy S 2.3.6) не удалось, я думаю загвоздка в оговорке на сайте производителя
    , но как сделать то что в ней написано не понимаю
     
  4. Rx

    Rx Нерд

    Действительно странно. Когда подключаете - есть питание на шелде, светодиод горит?
     
  5. const

    const Нуб

    я не заметил светодиода на плате
     
  6. Rx

    Rx Нерд

    Извиняюсь. Его действительно нет на вашей плате. Проверьте мультиметром хотя бы питание. Судя по датащиту - 5 вольт должно быть на ножкам USB.
     
  7. const

    const Нуб

    Как я понял элекфрики свистнули описание для своей поделки отсюда http://www.circuitsathome.com/products-page/arduino-shields/usb-host-shield-2-0-for-arduino/, текст скопирован один в один, но платы отличаются. Кто-нибудь может помочь с подключением платы к меге отдельными проводками spi, питание и какие еще нужны?
     
  8. const

    const Нуб

    проблему решил, описание на сайте простой копи паст от другой платы, у которой на пузе есть 2х3 коннектор.
    в моем случае пришлось отогнуть ноги на шилде, которые соответствуют разъемам spi uno и перекинуть перемычки с разъемов spi mega 2560 на ноги которые отогнул
     
  9. Rx

    Rx Нерд

    Мои поздравления. Всё-таки справились с переводом: "just solder included stackable connectors (2×3 ICSP connector’s female side should be facing down)".
     
  10. const

    const Нуб

    спасибо, скорее не с переводов, а с поиском этого коннектора, которого нет )