Проблема с bluetooth mod-bt и olimexino-328

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Makhonin, 14 фев 2012.

  1. Makhonin

    Makhonin Гик

    Доброе время суток!
    Если прошивать Olimexino-328 простым примером blink из examples, то все норм, как обычно.
    Сегодня подключил mod-bt (блютуз) к этой плате и теперь отказывается прошиваться с ошибкой
    "avrdude: stk500_getsync(): not in sync resp=0x00". Если вытащить блютуз модуль то все прошивается норм. Неужели в chipdip прислали бракованный? При включении на блютузе горит желтый светодиод (не мигает).
     
  2. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Увы это неудобство придётся терпеть, решения ему нет.
    Блютуз активно использует те ноги, через которые прошивается контроллер.
    Решение только одно, снимать плату перед прошивкой.
    Это относится и к XBee шилдам, и любым устройствам расширения непрерывно посылающим и опрашивающим контакты D0,D1.
     
  3. Makhonin

    Makhonin Гик

    Спасибо большое. Такие неудобства я готов терпеть. Это не страшно. Просто первая мысль была про то, что модуль неисправен. У меня есть еще один вопрос. Через что программировать компьютерную часть управления? Есть какие-нибудь статьи? Я располагаю delphi 2010 и Visual Studio 2010
     
  4. Hokama

    Hokama Нерд

    если вы владеете каким либо языком то вопрос странный.. через вашу любимую IDE.
    для явы я пользую NetBeans 7.1. визуализацию всего можно делать процессингом.