Проблема с LCD дисплеем МЭЛТ

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Chris, 9 июл 2012.

  1. Chris

    Chris Нерд

    Купил значит я двух строчный дисплей (ну чтобы как в вики), решили с сыном вечером подключить и поиграться... И... Нифига... Вроде все горит, но как бы нет контрастности... Попробовал на 3 пин подавать 3.3 вольта.. реакции ноль...

    Что можно проверить?
     
  2. Chris

    Chris Нерд

    Фотки прилагаю:

    1.jpg 2.jpg
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Разглядывал фото, не смог всё до конца разглядеть. Можете подтвердить, что при таком подключении:

    [​IMG]

    вы не видите тех квадратиков, что есть на этом фото?

    Если так, похоже что-то неладное с знакосинтезатором, будем рассуждать дальше.
     
  4. Chris

    Chris Нерд

    Да, подключено именно так, но квадратиков нет ((( Минус на 3 пине (желтый провод в вашей картинке) проверил... есть минус...
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Вот чего заметил. На том бредборде, что у вас рельса питания не полная: она поделена посередине напополам, там прерываются красные и синие чёрточки.

    Можете убедиться, что всё подключение сделано на одной полурельсе либо соединить их парой джамперов?

    Не совсем похоже, чтобы именно в этом дело было, но так или иначе сейчас подключение некорректное.
     
  6. Chris

    Chris Нерд

    ДАааа! Ура! Заработало ))) Блин )) не проверил я всё ))) Извините.. ну нуб )) Спасибо!
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    С этой макеткой я уже сам две собаки съел :)
     
  8. Chris

    Chris Нерд

    Да уж, не приятный момент... спасибо огромное за помощь!