Проблема с NodeMCU

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Miheeei, 2 ноя 2017.

  1. Miheeei

    Miheeei Нерд

    Добрый день. Помогите с NodeMCU.
    Маленькая история: Как то раз попался мне esp 01, по не опытности я его спалила. Затем у меня появился esp 12, запустить его получилось, но прошить нет. Как не пыталась делать обвязку не шьется.
    Сегодня пришел модуль NodeMCU на esp 12. Думала, ну все! Тут все готово, подключай и прошивай.
    Но вот возникла проблема.
    На АТ команды отвечает. Первая попытка прошивки из IDE, скетчем webserver прошла успешно. Зажимала кнопку ресет + флеш, далее отпускала ресет и затем флеш. модуль переходил в режим прошивки и все прошивалось.
    На этом моя радость закончилась.
    Все следующие попытки прошить другие скетчи неудачны. Выходит ошибка при загрузки.(ниже скрин с ошибкой). Такое ощущение что модуль не входит в режим прошивки.
    Решила прошить через флешер NodeMCU, тоже не не получается.(лог в картинках)
    Пробовала менять скорость, доп питание делал. Все не как.
    У кого есть опыт, подскажите почему мне так не везет с wifi модулями? Как мне оживить его?
    Физически спалить не чего не могла, к пинам не чего не подключала. Только по микроUSB к ноуту.
    2017-11-02 02-16-54 Blink   Arduino 1.8.1.jpg 2017-11-02 02-10-53 NODEMCU FIRMWARE PROGRAMMER.jpg 2017-11-02 02-12-59 NODEMCU FIRMWARE PROGRAMMER.jpg
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Проверяйте установки скорость порта итд.Здесь всё описано и картинки есть.Делайте всё как на картинках!!!Может понадобится (у меня такое было)очистить флэш для этого скачать файл blank и прошить его с адреса 0х00000.А потом шейте что угодно.В NodeMCU Flasher не забывайте указывать путь адрес и ставить крестик против нужного файла с ненужных крестик снимаем.Удачи!
     
    Andrey12 нравится это.
  3. aleexiy

    aleexiy Нерд

    Согласен с предыдущим оратором и предлагаю прошить - этой вещью - прошивка спутник