Проблема

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Stempler, 7 июл 2019.

  1. Stempler

    Stempler Нерд

    Но на удивление, при строке Serial.begin(122); , анализатор считывает скорость 22222)
     
  2. Stempler

    Stempler Нерд

    А на счет маркеров, если это то, о чем я подумал - анализатор показывает, что в этом сигнале, бит равняется W = 8.18ms, T = 24.54 ms, f = 40,74 hz
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    А если задать стандартную ?
     
  4. Stempler

    Stempler Нерд

    А если задаю 9600, пишет 9618
     
  5. Stempler

    Stempler Нерд

    b707, лично вам на счет того что в моем случае легче выкинуть компрессор и переделать все на ардуино, про то что я не смогу..
    Я уже это делал. 6 датчиков, 3 вентилятора, компрессор, 2 тэна, 2 дампера - все работало на ардуино очень даже хорошо. Но вопрос в монтаже. Это реально, но нужно снимать ПОЛНОСТЬЮ практически всю пену. А это уже немного не то, чего я пытаюсь добиться. Да, спрашиваю совет по форумам, в результате чему-то учусь, узнаю новую информацию, которая в будущем будет полезна. Так или иначе, тему я это доколупаю до конца. Пускай если сейчас не получится, вернуть позже. и так далее, пока не будет все работать по моему))
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А на кой черт анализатором тыкать в ардуину??? Тыкай им в оптопару.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    там же ещё клапан стоит, если верить мануалу. Та ещё дрянь. Лучше двухкомпрессорный взять.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а поршневой выходит на заданную температуру? Инверторный, как я понял, постоянно молотит. В поршневых ШИМ управление, то бишь с небольшим запасом по мощности контур рассчитан.
     
  9. Stempler

    Stempler Нерд

    Я тыкал. Показывает битрейт 122
     
  10. Stempler

    Stempler Нерд

    Ну во первых мануал на целую линейку. Клапана стоят на премиум ноу фростах, выше 70к.
    А про двухкомпрессорный, это рассуждение дилетанта).
    1) 2 маломощных компрессора жрущих по 0.9 ампер или 1 жрущий 1.1 ампер?)
    2) Износ идет на оба компрессора вместо одного.
    Как минимум 2 пункта против двухкомпрессорных)
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    там тоже можно свой засунуть. В моем и триггер можно настроить. А входная амплитуда до 50 вольт так и вообще ни в чем не ограничивает.
     
  12. Stempler

    Stempler Нерд

    Конечно выходит. Давление же создает. Инверторный молотит не постоянно. Постоянно - на него подается напряжение, не более того. Тупо плавный старт)
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    как минимум, морозилка включается гораздо реже, т.к открывается гораздо реже. А один компрессор работает и туда и туда.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    снимай целиком известный пакет, расставляй маркеры и скринь сюда.
     
  15. Stempler

    Stempler Нерд

    Не правильно мыслите. Терморегуляторы стоят на х/о, по этому однофигово)
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В холодильнике за 70к компрессор морозилки запускается под датчику х/о? Такого быть не может.
     
  17. Stempler

    Stempler Нерд

    Ну я сейчас не про те, которые за 70к. Выше 35к все идут ноу фросты, и там двухкомпрессорных нету. Только древние липецкие стинолы делали пару таких линеек, но очень быстро отказались. Да и фишка ноу фростов - компрессор натягивает испаритерь за 10 минут, а дальше работает уже воздухоохладитель. Еще один плюс в копилочку однокомпрессорных)
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    конечно) Но контур рассчитан и на морозилку тоже. В х/о по остаточному принципу хладоагент идет. А там, где два компрессора, и мощности у них гораздо ниже.
     
  19. Stempler

    Stempler Нерд

    По остаточному?) По остаточному шли на старых аммиачных затопленного типа). А в хлад. типах, так же мотор и качает. Потребляя то же кол-во энергии.
     
  20. Stempler

    Stempler Нерд

    Ну не будем флудить, про холод. установки могу разговаривать вечно) Если интересно будет, могу в привате рассказать, проконсультировать) Делаю скрины)