Проблемы с первым заданием

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем nbnovikov, 16 авг 2016.

  1. ну я низнаю как еще объяснить...

    я вот практически не покупаю готовых продуктов, ибо мне нравится готовить самому, так вкуснее и знаешь из чего это, например если спагетти, то как минимум barilla и соус рядом на сковородки... покупая чтото я смотрю на состав, нужно ли мне это есть, или нет... но Вам видимо нужен дошерак с нарисованным мясом, собственно Вы его и купили, потому как готовить не умеете даже его.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  2. Eugene Sobolev

    Eugene Sobolev Нерд

    Это всё прекрасно. Радиостанцию купить вдогонку не надо? Чтобы приёмник слушать? Одно дело докупить дополнительные аксессуары типа паяльной станции, и совсем другое инструкция "доработать напильником".

    Вы сами написали драйвер для своей платы? Дело конечно несложное, но как бы это помягче выразиться: немного неожиданное. Вот две цитаты с сайта: "Разработка ведётся в среде Espruino Web IDE, которая устанавливается в 1 клик" и "Espruino Web IDE — штатная среда для программирования, обновления и отладки плат Iskra JS и Espruino. Работает на всех настольных операционных системах. Устанавливается в 2 клика.". Эти ребята считают число кликов. Они знают все настольные операционные системы. И не считают что человек которому интересно во сколько кликов устанавливается IDE априори не должен разыскивать драйвера на сайте espruino.com, читать по-английски и вообще рассчитывать делать что-то за пределами купленной коробки. Он же и купил её именно потому что она обещала заработать в 1-2 клика. Так написано. Это уже не говоря про "Образовательный набор для обучения детей прикладному программированию на основе языка Javascript". Ни в описании продукта, ни в коробке, никаких инструкций и ссылок на этот счёт нет.

    Да-да, речь за пассатижи. :)
     
    Jedi нравится это.
  3. нет, спагетти купил в ближайшем магазине.
     
  4. iglooshtosser

    iglooshtosser Гик

    В каком месте написано что вы приобрели апк?
     
  5. Родион

    Родион Нуб

    Дойдя до 19 задания возникла проблема с модулем usb-keyboard
    Полазив в интернете и форуме, нашел "решение" проблемы в том, что бы обновить прошивку. Что и сделал

    НО теперь я не могу подключить ни один модуль!
    В настройках все как положено. Ничего не менял.
     
  6. FomaLSSJ

    FomaLSSJ Нерд

    Такая же проблема, не могу подключить модули.
    Проблема скорее всего в прокси у амперки.
    По адресу http://js.amperka.ru/modules/ получаю - 502.
     
  7. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

  8. Jarisimo

    Jarisimo Нуб

    тАК ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ?
     
  9. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

  10. Решение проблемы "Uncaught Error: Module @amperka/led not found" в 2021. Если используете приложение для Chrome, где все должно работать из коробки, то в настройках IDE "Settings -> Communications -> Module URL" нужно заменить строку http://js.amperka.ru/modules на https://js.amperka.ru/modules (разница в https)