Проблемы с первым запуском Малины

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем brichev, 4 апр 2018.

  1. brichev

    brichev Нуб

    Добрый день. Прошу бывалых пользователей подсказать как быть и что делать. Сказать что я новичок это очень мягко сказать, пару дней назад взял себе набор Малина. Так как понимаю, что все это для меня неизведанная вселенная, начал с начала обучающей книжки ,вставил все провода, запустил и увидел следующее: photo_2018-04-04_22-22-42.jpg
    В книжке о таком развитии событий ничего. Поискал на форумах, пишут что проблема во флешке. Где-то есть предложения переустановить все на флешке, но я немного побаиваюсь вдруг я потеряю что то важное,может там было что то предустановленное специально для обучения на первых парах. Да и вообще я не знаю как это правильно делать, я даже запустить raspbberi не смог. Кто сможет подскажите что нужно делать и если нужно перезаписать на флешку операционку, то откуда ее лучше брать чтобы она максимально была похожа на ту, что в коробке должна была быть?
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

  3. Freakshadow

    Freakshadow Нерд

    Брал для RPi 3b+ флэшку AData premier 16 gb 10class,форматил ее с помощью SD Formater,образ встал без проблем. Образ качал с оф сайта https://www.raspberrypi.org/downloads/raspbian/ .Оттуда же NOOBS. Сперва качаете нубс, его распаковываете на флэшку заранее отформатированную. Далее на нее же в корень кидается образ raspbian который идет в формате .img и все,дальше все само устанавливается при запуске. Я думаю что распбиан из малины не сильно отличается от оригинального.
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Если вы о Debian, то отличий почти нет.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ядро патчено.