Проблемы с ESP8266 в UNO

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем UserDefUno, 20 дек 2016.

1. Airbus

Airbus Оракул

А я?А меня!Меня научите работать с esp8266?

Последнее редактирование: 15 май 2018
  2. Colto

Colto Нерд

Airbus,
    Эта тема посвящена не работе с ESP8266, а работе с конкретной платой - UNO с ESP8266 на борту от RobotDyn. На нее производитель действительно не сделал путного описания, поэтому те, кто пытается ее запустить, вынуждены читать на форумах советы типа "в инете полно кода на данную тему, ищите" либо "возьмите тестер и прозвоните, там всё просто для специалиста". Ну так возьмите прозвоните и сообщите результат, если там специалисту работы на две минуты.

3. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Может отдельную тему во флудилке создать? Будем там мои цитаты дергать, будем обсуждать мои цитаты и ваши комплексы?
    А это у вас второе сообщение ни о чем, кроме как о глубоких душевных переживаниях.

4. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Давай, успокойся, друже: Может не заметил - повторяю:

upload_2018-5-15_12-54-16.png

5. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Вот тема для вас подоспела: http://forum.amperka.ru/posts/163221/
    Давайте, раскрывайте мастерство, правильное общение с ТС, всем на зависть. Будем тут наблюдать за вами, завидовать и комплековать какие мы убогие.

6. Airbus

Airbus Оракул

Так вот и прошу жешь-научите.Плата прикольная 600 рублей стоит не понимаю правда для чего такой Тяни-Толкай но всё равно интересно.

7. Colto

Colto Нерд

ОК, перемещаюсь в эту тему, что и Вам предлагаю сделать. Ну чтобы наблюдать за мной. ;)

8. Colto

Colto Нерд

Еще раз повторю. Это не ответ для того, кто не понимает как надо работать с модулем. Я вообще не приветствую стиль общения, когда "гуру" начинают говорить загадками, фразами в половину от той смысловой нагрузки, которую она должна была бы нести, чтобы разобраться смог человек, который первый раз держит перед собой новый модуль. Это делается по двум причинам. Причина первая - показать свою исключительную продвинутость, ну типа "всем спецам понятно с полуслова о чем я. О, вам не понятно? Вы - не спец? Пойдите поучитесь". Вторая причина - скрыть собственное незнание вопроса за общими фразами, якобы содержащими глубокий смысл.

9. Colto

Colto Нерд

ИгорьК, Вы случайно в ВУЗе не преподаете? Очень похоже на общение преподавателя со студентами, которые своим конкретным техническим вопросом застали преподавателя врасплох. С одной стороны ему и ответить нечего по сути. С другой стороны сказать, что не знаком глубоко с предметом обсуждения тоже нельзя - пострадает авторитет ))

10. ИгорьК

ИгорьК Давно здесь

Значитцца так, странный переживающий по моему поводу (не)товрищ. Я - самодельщик и ничего не знаю про электронику, провода, МК и т.п. Мне - можно.

Легче стало?

11. Colto

Colto Нерд

У Вас какой-то конкретный вопрос по этой плате или просто хотите подискутировать на предмет чем UNO + ESP8266 on board лучше, чем отдельно UNO и ESP8266? Если конкретный вопрос, задавайте. Но желательно, чтобы плата была перед Вами. По картинкам ее изучать будет проблематично. Если просто интересно зачем она нужна, мой ответ - а фиг его знает? Ну хотя бы затем, чтобы не вязать модуль UNO с модулем ESP8266 проводами. Видимо так в некотором роде проще.

12. Airbus

Airbus Оракул

Ок!Если возникнет вопрос обязательно задам если Вы конечно в этой плате спец.Я уважаю людей которые разбираются в чем то.Но даташиты никто не отменял все равно читать придется а устраивать ликбез никто не обязан.Так ведь?

13. Colto

Colto Нерд

Так нет на нее нормального даташита, и вообще никакого даташита нет, даже не нормального. Весь даташит у нее написан маркировкой на самой плате. А дальше нужно сидеть и "втыкать" какое-то время, чтобы понять логику китайцев. :)
    Хотя плата неплохая, особенно если модуль ESP перепрошить какой-нибудь кастомной прошивкой вместо фабричной.