Пробросить com порт ардуино на удалённый компьютер

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Festour, 24 мар 2013.

  1. Festour

    Festour Нерд

    Собственно, имеется системник с нормальной конфигурацией и очень старый ноутбук. Т.к. ноутбук работает довольно медленно, подключился с него на мой системник с помощью стандартной утилиты Windows XP " Подключение к удаленному компьютеру ". Но проблема в том что я не могу с удалённого компьютера прошивать ардуинку рядом с ноутом, т.к. не могу пробросить com порт. Есть идеи?
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Почему нельзя прошивать с удаленного компа физичиски?
     
  3. Festour

    Festour Нерд

    Эээм, ну кроме того что удалённый компьютер находится в другой комнате, то ничего...
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А почему нелья на нем все делать? Лень перетаскивать на кухню? Угадал? :)
    И неужели ноут не тянет среду разработки?
     
  5. Festour

    Festour Нерд

    Тянет, тянет. И Ноутбук не на кухне) Но давайте не будем выяснять зачем это мне надо, а будем выяснять как эту надобность решить?)
     
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    На вкладке "Локальные ресурсы" кнопка "Подробнее...", по ней открывается окно с флажком "Последовательные порты" - это?
    З.Ы.: интересно же :)
     
  7. Festour

    Festour Нерд

    Пробовал, не помогает...
    Чтобы комфортно изучать ардуикнку вместе с breadboard'ом, нужен нормальный стол. Стол то в другой комнате, значит использую старый ноутбук ( для сравнения, на ноутбуке 1 гиг оперативки, когда на станционарнике 14 гигов )
     
  8. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Может, стоит попробовать другие средства удаленного доступа? RAdmin, например. Возможно, он умеет.
     
  9. Festour

    Festour Нерд

    Обязательно завтра попробую, но у меня появилась идея написать программку на С для того чтобы передавать данные между двумя компьютерами, но думаю осилит ли новичок или нет. Хотелось бы узнать ваше мнение.
     
  10. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Я поначалу тоже хотел это предложить. В чем писать хотите и почему С, а не С++?
     
  11. hibiki

    hibiki Гик

    вам не хватает 1G оперативки для программирования микроконтроллера и параллельного гугления (если нужно)? :eek:
     
  12. r0c

    r0c Гик

    Соедините удаленную Ардуино с большим компом по радиоканалу. И прошивку заливайте без проводов.:)
     
  13. Festour

    Festour Нерд

    Я давно, пытаюсь изучить язык С, и хотел бы не бросать это дело на пол пути чтобы учить ещё и С++. Мне нужно для реализации этой программы, библиотеки и примеры по работе с COM портом, и как передавать данные через интернет, и советы опытного человека:)
    Хватает, но лучше бы не хватало. На крайняк я и дальше буду программировать для ардуино на ноутбуке, но иметь под боком простаивающие мощности системника и работать на лагающей ХР, удовольствие ниже среднего.
     
  14. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    У меня на работе P4-2,8ГГц с половиной гига памяти стоит и на нем VS2008 летает и Code Composer Studio с JTAG-эмулятором тоже себя замечательно чувствует. Про Arduino IDE я вообще молчу.
    Может, Вам стоит лучше заняться чисткой и настройкой системы? И ХР лагать не будет, и удаленку тягать не придется... Разумеется, ИМХО, я не настаиваю :)