Проектная деятельность 10-ти летнего мальчика.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Андрей Елисеев, 10 июл 2016.

  1. [​IMG]

    Хоть мне ещё и десять лет, но я уже сделал несколько довольно серьёзных проектов на платформе Arduino. Самый сложный из моих проектов - Роботизированный биомеханический манипулятор для работ в зонах повышенной опасности. Хочу обратить ваше внимание на то, что я программировал все эти проекты через Arduino IDE на языке программирования C++.
    Я веду свой канал на Youtube. Вот ссылка на него: https://www.youtube.com/channel/UCSRCN0rEhFUZ5Ph0KQ2TDLQ.
    А вот видео-презентация моего манипулятора:


    Сейчас я веду работы над танком с управлением при помощи gamepad`а от Sony Playstation 2 и роботом-андроидом.
    Вскоре на моём канале будут появляться презентации моих других проектов. ;)

    Все вопросы по презентации писать сюда.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
    Igor68, acos, ostrov и 5 другим нравится это.
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    Меня одного терзают сомнения что мальчик на видео и тот кто всё пишет и разрабатывает не один человек ? :rolleyes:
    Не пинайте больно, могу и ошибаться.
     
    Arduinka2.0, NikitOS, Arduino-cool-2015 и 2 другим нравится это.
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не одного ;)
     
    Arduinka2.0, NikitOS и ИгорьК нравится это.
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вы ошибетесь, господа. Этот мальчик действительно все делает сам.
    Даже пишет название темы о себе в третьем лице. Так что - прочь сомнения: за парту и учиться, учиться!
     
  5. Securbond

    Securbond Гуру

    Нашёл я ещё несколько статей этого мальчика. С 2011 года пишет про Ардуино. Т.е лет с 5 ... Гений !!! :D:)
     
    Arduino-cool-2015 нравится это.
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    А в чем смысл такого "продвижения" своего сына? Утереть нос другим и заставить почуствовать себя ничтожными?
     
    NikitOS нравится это.
  7. Securbond

    Securbond Гуру

    У каждого свои тараканы.. Судя по инстаграму папа сыном очень гордится.
    Но не исключаю, что мальчик очень продвинутый и мы все ошибаемся.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Мальчик, несомненно, продвинутей большинства ровесников, но все же вряд ли сделал проект полностью самостоятельно, даже текст неестественно звучит. Написали хотя бы "под руководством такого то".
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
  9. man9913

    man9913 Гик

    Папе респект, судя по видео, биоробот у него действительно получился, но вот искусственный интеллект пока не прикручен, видно как подгружает фразы на ходу по медленной линии связи и периодически косится своими фотоприемниками на закадровый источник синхроимпульсов.
    Но вынужден признать что потенциал есть.
     
  10. alp69

    alp69 Форумчанин

    Стиль изложения меня тоже смутил. Как-то "неподецки" :D
     
  11. :mad:
     
  12. Эм... Что? Я кроме этого на форуме больше ничего не писал.
     
  13. Делал я это под руководством отца.
     
  14. TotCambIKoka

    TotCambIKoka Нерд

    Я в 10 лет китайское лего собирал.Сам. Без бати. И не писал про это на форуме лего: "мне 10 лет но я уже сам из блоков собрал модель косм. аппарата "Восток" в котором полетел Гагарин..."
    Уж как-то слишком много ноток хвастовства в этом..
     
    NikitOS нравится это.
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ну как же и я свои 5 копеек не вставлю?
    Отлично, что хоть кто-то увлечён... Успехов И удачи во всём!!!
    А то, что помогают и/или под руководством... ну а как же иначе?
    Господа взрослые... ну или довольно взрослые. Это всё нормально! Ведь понятие "Смотрите, что я сделал" на то и существует. Может и конкурсы молодых талантов отменить?
    Согласен, что не всем повезло... особенно с подсказкой и/или советом. Может и денег у кого из детей нет, а мама с папой заняты или вообще это воспринимают за баловство... и тратиться не будут. А тут ещё и "бардак", что противоречит спокойному укладу жизни...
    Одним словом РЕСПЕКТ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ ДРУЖИЩЕ!!!!!!!!
    И Очень хорошо, что есть кому тебе подсказать!
     
  16. solonovich

    solonovich Нерд

    Молодец пацан!
     
  17. issaom

    issaom Гуру

    Проект действительно крутой - очень бы хотелось узнать примерный бюджет такой конструкции....
     
  18. Kelvin

    Kelvin Гик

    То что этот парень занимается проектами очень хорошо, я думаю что если даже ему и во всем помогал отец, то все равно какие-то знания программирования у него теперь есть. А вот пост как-то не совсем правильно сделан, делать некий акцент на возрасте не стоит.
     
    NikitOS нравится это.
  19. Kelvin

    Kelvin Гик

    Именно этот выйдет дороговато, но лучше сделать другой манипулятор. Цену и самим посчитать можно, если понимаете как всё работает.
     
  20. Тимати

    Тимати Нерд

    Это очень круто!я сам этим занимаюсь и знаю сколько труда стоит за каждым твоим роботом, я не считаю это хвастовством. Желаю тебе успехов и крутых идей