Проект "Умный Сад" Требуется человек для помощи за деньги!

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Исаченко Яков, 7 фев 2019.

  1. Здравствуйте, нужна помощь в проекте по созданию приложения "Умный сад". Буквально требуется помощь в сборке и т.д. простого устройства с 3-4 датчиками(газа, давления, температуры и т.д.) и выводом желательно на сайт народного контроля, но не обязательно! Нужен человек который может стать помощником! С меня разумеется финансовая помощь Вам !
     
  2. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    У сайта "народного контроля" API есть ? Или сайт тоже сделать надо ?
     
    Исаченко Яков нравится это.
  3. Надо зарегистрировать на сайте ( https://narodmon.ru/ru ) контролер и чтоб там отображались мои данные с датчиков!
     
  4. Новое
    Надо зарегистрировать на сайте ( https://narodmon.ru/ru ) контролер и чтоб там отображались мои данные с датчиков!
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    мой жизненный опыт говорит, у кого в письме есть много восклицательных знаков, у того, абычна, напрочь отсуцтвуют деньги.
     
    DIYMan и NikitOS нравится это.
  6. Мой жизненный опыт говорит, у кого в письме есть много грамматических ошибок, у того обычно, напрочь отсутствует ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ !!!
     
  7. b707

    b707 Гуру

    Уважаемый Яков!
    Если заглянуть в профиль - тебе 18 лет. Почему бы тебе не напрячь чуть-чуть мозги и не зарегистрироваться на народмоне самому? А дальше - больше! - почитай книжки по ардуино и собери свой проект сам. Поверь, ты сможешь, ничего сложного там нет.
    Так будет лучше, чем лежать на диване. И заодно сэкономишь родительские деньги.
     
  8. Спасибо за совет, но нет желания и времени этим заниматься, так же в сообщении написано что требуется человек который готов помочь за деньги мне все это сделать намного быстрее и помочь в трудностях которые могут возникнуть !
     
  9. b707

    b707 Гуру

    если "нет желания и времени" - зачем тогда вообще затевать?

    Короче, коллеги, я пас. Заказчик какой-то несерьезный. Сегодня "Умный сад" хочет, а завтра копуэрой увлечется или на Ибицу улетит...а ты работай...
     
  10. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Ну там регаться надо, что бы что то понять. Давайте вкратце: по какому протоколу надо передавать данные этому сайту ? Почему именно этот сайт ? Обязательное условие что бы вся страна знала как обстоят дела в вашем саду ?
    Да и правда, озвучьте бюджет проекта, а то может и писать то в эту ветку не стоит ?
     
    Исаченко Яков нравится это.
  11. Данным вопросом озадачился буквально 2-3 дня назад, в данной сфере ничего не понимаю скажу сразу, в интернете увидел этот сайт и решил что через этот сайт получится намного проще, если у Вас есть предложение как данный проект можно представить проще и легче я готов вас выслушать. Мне надо чтоб я получал данные о погодных условиях ( температура, давление и т.д. ) с дачного участка.
     
  12. b707

    b707 Гуру

    да там обычные GET и POST, как на других подобных сайтах. Только Народмон уж очень раскручен нашими любителями IoT, Thinspeak на мой взгляд поудобнее будет

    Якову - если готовы потратить на проект от 5 тыс рублей - разговор имеет смысл, иначе делайте сами
     
  13. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Ну я не стал регаться на этом сайте, не вижу смысла. Просто подумал может там Modbus например. Ну да ладно: а датчики то какие хоть ? Какое железо вообще есть в наличии ? Ну хоть с чего то надо диалог начинать.
     
    Исаченко Яков нравится это.
  14. 5 тысяч затрат на железо или Вам ?
     
  15. b707

    b707 Гуру

    исполнителю
    Железо покупаете и собираете сами
     
  16. Железа абсолютно никакого нет, но в век высоких технологий я думаю не беда заказать и через 2-3 недели ожидания от нашей "любимой" почты России будет у меня на руках. Нужен датчик температуры и влажности ( как я знаю он идет один), влажности почвы ( если такое возможно), освещённости и газа ( то есть дыма )
     
  17. А Вам оплачиваю сразу ?
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в народмон прекрасно лезет китайское баразло с алика. При том, что это будет стоить стллько же, либо даже дешевле.
     
  19. Radius

    Radius Гик

    Что делать если появился дым, звонить по номеру 01? В вашем "умном саду" интернет есть, или только мобильный GPRS? Могу за 5 тыс. собрать контроллер и подключить к народному мониторингу, с вас закупка комплектующих.
     
  20. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Уважаемый Яков, не могли бы вы объяснить, какое отношение "атмосферное давление" и "температура воздуха" к "умный" и "сад"? Я бы назвал тему "гисметео.ру"