Проект для автомобиля

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Bajai, 26 дек 2017.

  1. Bajai

    Bajai Нерд

    Вечер добрый. Ищу возможность сотрудничества...так как сам в этих вещах совсем не соображаю...то есть, если бы я Вам объяснил свои "хотелки" а Вы в свою очередь, реализовали их в жизнь.??
    Кину пару ссылок на видео, для начала. Может сможете вополнить все это в жизнь?







    Возможно ли собрать это все воедино ( то есть вместо крутилок сделать сенсорные кнопки...вместо нарисованной шкалы сделать вывод цыфр на экранчик и т.д.)и более усовершенствовать?
    Я понимаю, что "хотелку" описал не развернуто. Заранее блогадарю.
    P.s. Не судите строго если покажется это все бредом.
    P.s. P.s. СОВСЕМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ В ТЕМАХ ПРОГРАММИРОВАНИЯ И РАДИОТЕХНИКЕ. И ЕЩЕ ОДНО...НУЖЕН УЖЕ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ.
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Можно.
     
  3. Bajai

    Bajai Нерд

    Ньюансы? Ориентировочно цена? Напиши мне в ВКонтакте, пожалуйста...
    https://vk.com/alfred_1982
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    а монстрика не хотите? :D

     
    ImrDuke и NikitOS нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Можно а зачем?Десятка по цене Тойоты Короллы?Не в обиду конечно но у меня тоже есть и ВАЗ-2114 у дочки-бывшая моя.Думал сделать сенсоры и говорящее меню и голосовое управление и ЖПЭС и LED панель как у меня на Крузаке а Самое главное!!!АКПП на Ваз-2114....Цена вопроса получилась равной стоимости авто.Даже больше.И смысл?Зайдите на Форумы Тазоводов-там то же самое прочитаете.У меня есть опыт программирования паяния сверления пиления и то не взялся.Зачем?Научиться ездить куплю ей RAV-4 или Мазду и пусть ездит.И Вы забейте.Жыгули они и в Африке Жыгути!
     
    DIYMan нравится это.
  6. Bajai

    Bajai Нерд

    Ваше мнение, Ваше право. Сколько людей столько мнений. Как сделаю, ЛИЧНО Вам постараюсь отписаться.
     
    vasdor нравится это.
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Как говорил Цыган, жигули оно и а в Африке говно. ))
     
    DIYMan нравится это.
  8. Bajai

    Bajai Нерд

    Знаете, есть ещё такая поговорка..."за неимением кухарки, ебем дворника"...ну не у всех есть "кухарка". Но стремиться нужно...если жить с таким кредо, что "жигули оно и а в Африке говно"...это Ваше право и принимать в свою голову мысли о говне, тоже Ваше право...а я хотел бы более или менее сделать для себя комфортные индивидуальные вещи...нежели думать о говне.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да мне то зачем?Я всё это проходил лет 15 назад тюнинговал свою машину от и до пока не понял бессмысленность всего этого.Отговаривать я Вас не собираюсь если человек что то делает сам своими руками это всегда хорошо!Сделаете вложитесь потом тоже поймёте бессмысленость и продадите свою тюнингованую машину.Удачи!
     
  10. Bajai

    Bajai Нерд

    Спасибо, за удачу. Понимаете, не всегда все делается для того, чтобы потом продать...буду ездить, кайфовать.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Всю жизнь?Понимаете кайфовать Вы начнёте когда пересядете в Мазду-3 (новую!)и Вы сами поймёте как всё просто в этой жизни когда перестанете ощущать себя водителем Трактора.Я иногда сам сажусь в Трактор чтоб вспомнить молодость 90-е но молодым от этого не становлюсь и более того ужасаюсь как тогда в 90-е мне всё нравилось всё было круто.Видимо тогда мне было 20+.А это главное.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
    DIYMan нравится это.
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Мне моя первая машина копеечка очень нравилась, я не представлял зачем нужна машина лучше. Прощал ей все, что ломалась через день и каждый день, и что дымила и что не заводилась после -5 и тд и тп. Столько сил и души в ее украшение я не вкладывал больше ни в одну машину. И наклейками обклеивал и всякие лампочки красивые везде натолкал и что то там выпиливал лобзиком из фанерки. А в иномарках вообще ничего не совершенствовал и не хотелось даже. )
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А мой жигуль не ломался практически.
    Только один раз спинка водительского сидения отвалилась и ехал без нее. Оказывается без спинки выжимать педаль сцепления не так просто.

    В конце под ногами водителя пол прогнил и там получилась дыра. Накидал резиновых половичков.

    И совсем в конце - подъехали ухари на волге, вскрыли багажник, выдернули бензобак и увезли. Все это на моих глазах - машина заорала, я на 8 этаже, подлетел к окну, вижу что бензобак уже в волгу кидают.

    Заводилась всегда. Продал так, без бензобака, в январе по холодам. Приехал южный товарищ, торговались, я ему: "вставишь бензобак - заведется с полтычка". Он - плачу тысячу если так. Завелась. Уехала моя ласточка на юга к добрым людям.
    Хорошая машина.
     
    DIYMan нравится это.
  14. Bajai

    Bajai Нерд

    Естественно, Мазда, лучше чем Ваз, согласен. Там ничего делать не хочется, да и не нужно...но Мазда это "кухарка", а Ваз это "дворник". Ваз "создан", для всяких доработак, все Вазовцы так или иначе что-то с ними делают. А про "Всю жизнь" я имел ввиду, что если человек принял "говно" в своей голове, то так или иначе, он так и останется с этим мнением о "говне", так и будет думать...не только по отношению к Ваз. Кстати, с наступающим Вас. Всех благ, успехов в Ваших начинаниях и продолжениях.
     
  15. Bajai

    Bajai Нерд

    Я о том же...Ваз это конструктор, который хочется, именно хочется, дорабатывать, это своего рода удовольствие, и твои личные доработки это лёгкий "перформанс"...а иномарка...там все что нужно, уже есть. И ничего уже не хочется доделывать, переделывать.
     
  16. vvr

    vvr Инженерище

    на самом деле всё относительно.
    феррари тоже говно, попробуй на нём за грибами смотаться или перевезти десяток мешков картохи.
    да и садиться-вылазить жуть как не удобно.
    а ламборджини ещё говнее)))
     
  17. Bajai

    Bajai Нерд

    С бензобаком рассмешили... комментарии излишни
     
  18. Bajai

    Bajai Нерд

    Наверное, не могу спорить не ездил, не знаю...но вопрос же в том, хочется или нет в своих авто что-то менять, что-то дорабатывать))
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Как мне сказал однажды автомастер: если хочешь дешево ремонтироваться - бери ВАЗ, а если хочешь ездить - бери иномарку.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так было раньше.сейчас кузовщина покраска рихтовка ВАЗ==Прадо. Это раньше (1998год)крыло от ВАЗ-2109 стоило 700 рублей На Шевиниву уже 4500 (10 лет назад щас незнаю).Запчасти да дешевле работа также ну можно сэкономить если самому делать.Но вот лампочку на ВАЗ-2109 было поменять просто даже криворукому то на ВАЗ-211440 уже хрен так поменяешь там всё как на иномарке.Так что всё относительно.
    Понимаете ВАЗ (включая Шниву) машины изначально Глупые и для доработок вряд ли пригодные там даже нет CAN шины.Поэтому надо самому тянуть проаода подсоединяться к блоку предохранителей и реле который в свою очередь живёт своей жизнью так как расположен в самом неудачном месте.Будет замыкать коротить глючить.Вот месяц назад пришлось снять результат такого "тюнинга" год работал потом почему то стал коротить и высаживать полностью заряженый акумулятор за 2 дня.Оказалось реле от контроллера вместо того чтобы включать фары после запуска включает что то ещё в блоке предохранителей или проводке хз.Причём там такой ток что реле подплавилось само.Ну и там целый букет сюрпризов.А задние фонари на ВАЗ-2109/2114?А б убил того кто это сделал :mad:. Если и тюнинговать ВАЗ-2108 to Калина (а это один и тот же автомобиль в разных корпусах) то его надо разобрать полностью до запчастей и заново проложить пропаять всю проводку всё это пролитолить и вручную грамотно собрать.Установить CAN шину АКПП и Кондей Сенсорный дисплей с тачскрином как на Аэробусе А-319 можно говорящее меню а-ля Siri,
    Но это уже будет другой автомобиль где то уже и соизмеримый с маздой но это уже другая цена вопроса и об этом я написал в своём первом посте.