Проект по передачи сообщений

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем psanat, 19 ноя 2020.

  1. psanat

    psanat Нуб

    Описание задачи

    есть три кнопки ( А.В.С)
    при нажатии на каждую из них оператору должен приходить сигнал на портативное устройство ( пейджер, устройство типа «телефон»)
    при нажатии на А -------- постоянная вибрация ---сообщение «Подойдите к точке «А»»
    при нажатии на В -------- прерывистая вибрация ---сообщение « Подойдите к точке «В»»
    при нажатии на С -------- прерывистая вибрация+ звуковой сигнал ---сообщение «Подойдите к точке «С»»

    должна быть возможность переключения /отключения точек ( АВС или ДБГ, например)на устройстве

    Оплату гарантируем
    проект большой
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Проводной/беспроводной? Какие расстояния?
     
  3. psanat

    psanat Нуб

    безпроводной до 100 м
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    блюпуп, вифи?
     
  5. liahim55

    liahim55 Нерд

  6. Есть готовое устройство но только на 2 кнопки http://sova900.ru/example2.html
    Нажимаем одну кнопку - уходит одно СМС, нажимаем вторую кнопку - уходит другое СМС...
    Если нужно что-то более - обратитесь на сайт разработчика (sova900.ru там есть контакты), думаю внесёт изменения.
    В любом случае будет дешевле и схемотехника уже отлажена... чем с нуля всё делать.
    В качестве приёмного устройства вполне сгодится любой телефон. Хотя можно второй Сова-900 принимать эти СМС и выполнять разные функции в зависимости от потребностей заказчика.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Да нафиг для 100 м использовать сотовую связь? В качестве минимал сойдет и 433, можно nrf или мои любимые HC-12. Можно и с wifi заморочиться, но не уверен, что 100 м потянет, а если в поле, то чем то роутер питать потребуется.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Если подробнее опишите, мб и подскажу чего. Например, куда надписи выводить.
     
  9. Если меньше 100 метров может и не разумно. А если больше? В городах сейчас 433 не могут рядом с машиной на сигналку поставить... эфир забит.
    Пока ТС мало дал информации... В качестве приёмного устройства можно сотовый телефон задействовать.
     
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    jdy-40 - не забудьте!!!
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Сотовый телефон, это надо приложение писать под Андроид еще, бюджет такое позволит себе?
     
  12. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    В ап инверторе готовые устройства делают - простенькие, но работают же. Не уверен, что можно на ап инверторе коммерческий продукт делать, но для своих нужд сойдёт.
     
  13. Я уже написал что информации очень мало. Можно и приложение под андроид нарисовать...
    Мне просто стало интересно - каким лично Вы видите приёмное устройство?
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Все зависит от бюджета. Может достаточно три светодиода рядом надписями.