Проект с использованием UNO +Music Scheldv2+ фоторезистор (Тема закрыта)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем VF24, 23 апр 2014.

  1. VF24

    VF24 Нуб

    Добрый день!
    Сразу оговорюсь, я филолог и далек от программирования и всех прочих электронных деталей! Хватило на то, чтобы скачать и установить библиотеки для MSchv2, припаять контакты и подключить, все играет переключается..красота! А вот далее необходимо подключить фоторезистор таким образом, чтобы при отсутствии света проигрывал, а при реакции на свет останавливался проигрыш треков. Буду признателен за любую помощь!
     
  2. lerik2703

    lerik2703 Гик

  3. atompost

    atompost Гик

    "...Сразу оговорюсь, я филолог..." прочтите пожалуйста еще раз название своей темы, и исправьте ошибку...;)
     
  4. VF24

    VF24 Нуб

    По резисторам все ясно, спасибо!
    Задача стоит следующая: на флешке записан один трек и все работает стоит лишь дотронуться до пульта музыкалке (пауза либо воспроизведение), но мне необходимо перекинуть эту функцию (либо пауза/плэй, либо вкл /выкл) на резистор, чтобы срабатывало при включении\отключении источника света. Вопрос таков: музыкалка подключена (на фото в приложении) последовательно в плату, куда подсоединить резистор?!
    ps. прошу не смеяться над технической неграмотностью! фото 1 (1).JPG
     

    Вложения:

  5. lerik2703

    lerik2703 Гик

    все пины которые не заняты в шилде ,проходные т.е. можно подключить не посредственно в шилд!
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А зачем здесь Ардуино?Простое фотореле на 2х транзисторах не?
     
  7. VF24

    VF24 Нуб

    Всем спасибо)
    Особенно Василию из Амперки! Пропали бы без Вас)