Проект LED

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем mcs, 6 июн 2015.

  1. Brand

    Brand Нерд

    Так и не родился ёмобиль))))
     
  2. mcs

    mcs Нуб

    А можно доступным языком объяснить... Не все в электрике шарят..
     
  3. Brand

    Brand Нерд

    Особо не силен в электронике, но как я понимаю - нужен стабилизатор напряжения от скачков вверх т.к. такие случаются постоянно и гасит их сам аккумулятор + в машине все рассчитано, а диоды для таких перепадов непредусмотрены
    если что-то путаю - поправьте
     
  4. Arduboy

    Arduboy Гик

    В автомобиле? :D
     
  5. Arduboy

    Arduboy Гик

    Ага))
     
  6. ВовВовыч

    ВовВовыч Нерд

    Дорогой ТС,объясни пожалуйста,а зачем всё-таки тебе шилд с ШИМ??
    Что со светодиодами-то делать надо?Просто включать или эффекты всяческие делать?
    Шилд нужен для управления яркостью.Техзадание не полное.
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    ОК. В качестве управляющей железки мега? Какие именно светодиоды? Какой у них рабочий ток?

    Светодиоды на Out+- (http://www.ledsee.com/datasheet_ledsee/LED driver schield-c.jpg)
    Питание на светодиоды от аккумулятора на клеммники Vin+- на шилде.
    Питание на мегу по всей видимости через шилд в положении #2 переключателя (http://www.ledsee.com/datasheet_ledsee/Arduino_LED_shield_mega.jpg)

    Схемы шилда не нашел, по фото дорожки не все видно. Подозреваю, что переключатель соединяет Vin шидла и ардуины. Если это не так, больше 5V на шилд на всякий случай не подавать.

    Штатное напряжение аккумулятора в допустимом диапазоне.
    Если хочется еще немного защиты - между источником питания (аккумулятором) и шилдом супрессор серии 1.5KE на 13V~15V параллельно питанию, перед ним со стороны аккумулятора предохранитель. Можно самовосстанавливающийся типа MF-R.

    Если самостоятельно не получится - пишите в личку.
     
  8. mcs

    mcs Нуб

    CREE xp-e, будут выполнять роль в качестве ДХО с одним эффектом. "Теплое ламповое затухание")

    С шилдом я не понял, я шилд на мега насадил. По роликам на ютубе посмотрел, у всех светодиоды подключены к разъемам out1-out6, далее написано, что pwm2=out1, в коде я написал, что светиться должен такой-то порт, но out1 такого нет, а светодиоды светятся с обычных "черных" выходов pwm на ардуино.

    Просто нужно не просто сделать, а сделать ПРАВИЛЬНО. Так все нужно делать)
     
  9. mcs

    mcs Нуб

    Да, должен присутствовать один спецэффект с "ламповым" затуханием.
     
  10. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Питание то как подали? Выше я написал как правильно.
     
  11. mcs

    mcs Нуб

    Спасибо, Unixon, все сделал, как и говорили- получилось!!!
    Теперь возникла одна странность. Понятно, что ардуино будет выполнять программу бесконечно, но на каком-то этапе цикл "залипает", это выражается в 1 секундном включении диодов и сразу же выключением, дальше идет loop как и запрограммированно..
     
  12. mcs

    mcs Нуб

    Когда я покупал шилд, я думал он сам будет "диммировать" диоды, а получилось, что софт pwm.. или я чего-то не понимаю..
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А откуда шилд узнает, что он должен что-то там диммировать?
     
  14. mcs

    mcs Нуб

    То есть он программируется доступными "базовыми" командами analogWrite?
    Или можно как-то по-другому.
     
  15. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Он не программируется, он управляется ШИМ сигналом. Программируется микроконтроллер, который этот ШИМ выдает. Можете какой-то свой генератор изобрести, только смысла в этом никакого.
     
  16. Brand

    Brand Нерд

  17. ANV

    ANV Гуру

    В картинках ошибка, перепутаны плюс с минусом. По крайней мере мне попадались только такие у которых подложка минусовой провод, а там к плюсу.