Проекционные кульманы

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем strinda, 27 авг 2018.

  1. strinda

    strinda Гик

    В школу были поставлены проекционные кульманы. Такие как на изображениях ниже.
    Все мои знакомые кто проектирует 3D работает просто на компах. У меня возник вопрос, а кто использует имено кульманы вот такие? Для чего? На них реально проще проектировать?

    ФОТО >ТУТ<
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чем мощнее комп, тем проще в 3D.
    Разрешение какое у кульмана?
     
  3. strinda

    strinda Гик

  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вообще ни о чем.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Почти миллион за штуку! Это какой комп с каким монитором (мониторами) можно было бы купить! По моему кто то нехило откатил.

    Причем, я почти уверен, что в реальности проецируемое изображение гораздо хуже чем на этих фотках.
     
    parovoZZ нравится это.
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    Хренькакаята.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не многословен...
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    краткость - слецтвие збадуна.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2018
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вот кто-то ж выдумал эту хрень тож збадуна...
     
  10. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Серьезное 3D не пробовал - не скажу. Но штука удобная по крайней мере для процесса обучения и презентаций - разрешения для этого хватает. И да, ценник дикий, но функционал то какой :)
     
    Mitrandir нравится это.
  11. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    так ценник же не для домашнего использования. Коммерческое оборудование всегда дорогое
     
    sys нравится это.
  12. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    согласен, но для меня самое ценное там это сам интерактивный проектор Epson EB 1430wi

    , цена которого 250К рублей.
    Хотя в связке с кульманом кончено удобней, чем просто отдельные интерактивный стол или доска

     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Может я ошибаюсь, но к.м.к. мульти тач дисплей дешевле получится и ярче, контрастней.
     
  14. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Какого размера ?
     
  15. ANV

    ANV Гуру

    Я бы не назвал это кульманом, обычная интерактивная доска с проектором
    Нужна только для двух применений:
    - для испорченных айпадом детей, которым не интересно листать учебник в котором ничего не прыгает и не переливается
    - в бизнес-инкубаторах, чтобы перейдя из коворкигна в митинг-рум перед своими менторами лид дизайнер в свитшоте плотно отланчевавшись фалафелями и держа в одной руке смузи, второй рисовал юз кейсы проекта, как при помощи нового UI будет улучшаться юзер экспириенс и достигнуты КейПиАй
     
    parovoZZ и ИгорьК нравится это.
  16. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Это сугубо ваше личное мнение, надеюсь основанное на личном использовании данного девайса.
    Во-первых, учатся не только дети, во-вторых, если вы судите по видео, то оно приведено просто для представления - качество некоторых реальных приложений для интерактивных процессов обучения сейчас весьма на должном уровне и отлично дополняет бумажный учебник с практической стороны. Да и кульман на видео не такой.
    Для проведения обучения/совещания/презентации в рабочих учереждениях такой кульман удобен своей мобильностью и способностью трансформации. Нужный софт при необходимости пишется собственными силами.
    Ну и последнее - как кульман: вы можете использовать его как для цифровых чертежей, так и для обычных (прикрепив чертежный обвес). Еще можно использовать в роли мольберта для художников с возможностью проекции зарисовки... продолжать? :)
     
  17. ANV

    ANV Гуру

    Несколько раз был на совещании, где использовали данную вундервафлю. Использование ограничилось разукрашиванием pdf документа фломастерами. Ничего такого, что нельзя было бы сделать выступающему со своего компа вместо доски я не увидел.
    В случае телеконференций webex покрывает все необходимости

    Да, вот мобильность меня поражает. Если бы у нас такой на работе был, я бы его во всех командировках в ручную кладь в самолет проносил

    Свои силы - это учитель математики и трудовик или ученики?

    Для цифровых чертежей снова вернуться к тому, чтобы весь день на ногах?
    А с обвесом для обычных чертежей проектор за четверть ляма используется как подсветка?
    В роли мольберта лучше использовать мольберт, ибо захват ковыряния пальцем по экрану не даст того, как художник работает кистью. Для профессионального использования есть wacom, где фиксируется и сила нажатия и угол пера

    И самое главное: я не говорю что это надо убрать из школ и сжешь, могут быть сценарии использования где это полезно или может даже незаменимо. Просто я не испытываю такого же восторга от этой технологии как и вы

    И считаю что пользы от этого экрана столько же, сколько и от Google glass
     
    parovoZZ нравится это.
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    где кошак? Давай напьемся. Мож тогда разберу, что здесь написано))))
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ANV

    бугагага
    5 баллов!!!
    ручная кладь в самолете))))
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Штука мб и полезная для презентаций тем, кто сам листать на планшете ленится, но бл?*(ть не за миллион же!